Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем жена берёт мой паспорт?

Сергей 5 [30K] более месяца назад

Полез вчера в свой портфель, а там нет моего паспорта. Через час пришла жена домой. Ещё через полчаса полез в портфель. Паспорт лежал уже на месте. Зачем она его могла брать, не сказав мне ничего?

НеЯэто [7.8K]
Теперь и я буду мучиться поиском ответа на Ваш вопрос)  более месяца назад
комментировать
1

вчера ходила подавать документы на детское пособие - спросили паспорт папы ребенка... на мой вопрос "надо ли самого папу живьем приводить" ответили, что не надо, но паспорт нужен... На сколько я знаю аналогично и с субсидиями на жилье...

думаю, что для оформле5ния еще какого-то "социала" тоже нужен паспорт...

Так что я бы на Вашем месте не волновалась.

НО - самое простое спросить у жены.

Для развода ваш паспорт не нужен (нужны вы сами или ничего), для кредита - вы легко отобьетесь, подпись не ваша (странные отношения в семье - брать кредит на мужа без его ведома... имхо - уже не семья).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для подачи заявы на развод паспорт мужа не нужен. В общем-то там, где нужен паспорт, нужен и его владелец. Хотя, могла на мужа доверенность оформить, завещание, посылку получить, снять ксерокопию. При оформлении жилищных субсидий не обязательно присутствие всех, только паспорта. Ну вот почему так тайно? Если у Вас счастливая семья - ждите приятный сюрприз, а если нет, то не ждите приятный.

0

Тут вариантов несколько, для чего жена брала без вашего ведома ваш паспорт, решила оформить кредит на ваше имя, подать на развод.оформить доверенность,закладную расписку, взять под % деньги в ломбарде.А не лучше спросить у жены, может быть она даст вразумительный ответ.

0

Ну, наверное ей надо было его показать в гостинице. Там же спрашивают - "А кто это с вами"?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID