Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как снять боль в суставах?

alex2107 [67.9K] 5 лет назад

Как снять боль в суставах?

Снятие боли в суставах народными средствами и лекарствами. Лечение

3

Последние полгода меня мучили боли в плечевом суставе. Врачи не могли определиться с диагнозом (ставили и миозит и артрит и артроз, назначали и электромассаж и магнитотерапию, но ничего не помогало).

Избавился от болей благодаря посещению бассейна (2-3 раза в неделю), а также пил настой лаврового листа (он чистит суставы)- 5-10 листочков лаврушки заливал в литровом термосе кипятком, давал настояться 3-4 часа, и пил как чай в течении дня.

Уже через 2-3 недели питья настоя и посещения бассейна почувствовал значительное облегчение.

Но вопрос с суставами дело индивидуальное, нужно знать с чего началось заболевание, возможно это начало артроза или ревматизма. Тогда быть может Вам помогут вот эти рецепты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне помогают и такие лекарства целебрекс, аспирин, ибупрофен. Боли со ступней уходят после горячих ножных ванночек с морской солью, но я еще туда могу добавить и порошок горчицы. Пробовала делать уколы диклофинака, но у меня повысилось давление, после двух укол не рискнула дальше продолжать. Посоветуйтесь с лечащем врачом, хотя наши врачи выписывают рецепты, но не предупреждают или сами не знают о побочных действиях лекарств, а лекарства не дешевые, обратно в аптеку не подошедшие не возьмут....

2

Попробуйте в ветеринарной аптеке купить крем для лошадей от суставов. Реально помогает, мне посоветовали на БВ.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/182229-loshadinnaja-maz-dlja-sustavov-dejs­tvitelno-pomogaet-ljudjam.html

1

Поставили диагноз остеоартроз коленного сустава.Долгое время лечилась в поликлинике,лежала в больнице,но результатов не было,только снимали боль обезбаливающими.Принимала комплекс препаратов Терафлекс 3 мес,заметила улучшение,записалась в плавательный бассейн,так как необходимы физические упражнения и в воде они не жёсткие,а более мягкие обтекающие,делала компрессы из детралекса 1 чайная ложка препарата 2 -3 чайные ложки воды.Облегчение конечно чувствуется,но всё-таки есть боли,ведь у меня работа на ногах весь рабочий день.Также принимаю топинамбур хитозановый,который способствует пополнению организма пектином,глюкозамином для синтеза гиалурованой кислоты и мукополисахаридов(основной составляющей хрящей суставных жидкостей,стенок сосудов,связок,кожи,стекловидного тела).Я считаю прогресс есть,а полностью полагаться на врачей толку мало.

1

Очень действенный эффект даёт настойка сабельника на спирту или водке. Можно сделать её самим. Для этого купите в аптеке траву сабельника, при необходимости измельчите на кусочки до 1 см. Наполните литровую банку ими на 1/3. Залейте спиртом или водкой - 0,5 литра и поставьте настаиваться в тёмное место на 3 недели( 21 день).По истечении этого времени процедите настойку и употребляйте по 1 ст. ложке на 50мл воды за полчаса до еды 3 раза в день.

Курс лечения - 20 дней, затем перерыв 3 дня и можно повторить при необходимости до трёх курсов.

Настойка хорошо снимает боль, воспаление и отёчность суставов, к тому же она не имеет противопоказаний.

1

Мне помогало назначение хирурга, двухкомпонентное: ультразвук с мазью гидрокортизона + озокерит на сустав. Стоит использовать в промежутке втирание мази живокоста, сабельника, хондроксида. Эффективно снимают боль мази и гели, в состав которых входит диклофенак, но он не безопасен для печени, стараюсь избегать их. Хорошо прогревает и обезболивает пластырь "Энергии Тибета".Его можно оставлять на больном месте 2-3 дня.

1

Правильно "ухаживать" за суставами. Ночью для восстановления суставов нужно комфортное тепло, а днем нужна нагрузка. Я еще посещаю кровать Нуга-бест, если у Вас есть такая возможность - очень рекомендую. Там же есть оборудование в виде наколенников специально для прогревания суставов.

1

Для снятия боли в суставах сейчас существует очень много препаратов. Основные, и самые доступные: Финалгон, Фастум-гель, Диклофенак (как мазь так и в таблетках). Иногда помогает согревания суставов. Это лишь способы снять боль на некоторое время.

1

Боли в суставах появляются после переохлаждения и сквозняков. Избавиться от боли поможет тепло и мазь Быструмгель или Фастумгель. Нужно делать местные ванночки или принимать ванны с солью и содой. Помогает и Алмаг.

0

Можно прикладывать лопух к коленям на ночь, или сделать настойку лопуха на спирту и втирать в суставы.

-1

Мне лично фастум гель вообще не помогает, муж вот спину постоянно мажет говорит отлично. Я же ревмалгон гелем Твинс Тэк растираюсь, мне очень нравится что он быстро снимает отечность и воспалительный процесс, у меня растяжение голеностопа, чуть похожу опухает нога, боль стать не могу, намазала он быстро всасывается, согревает и снимает боль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..