Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кошка в полгода может родить легко?

Ингрэн [9.7K] более месяца назад

Кошка в полгода может родить легко?

Или нужно готовиться к осложненным родам?

тэги: кошка
Pilot66 [13.7K]
Кошки могут забеременнеть и до окота, я читал, но на практике (у меня всегда две-три дворовые кошки (котов я тоже имею в виду)) они несут довольно чётко - два раза в год. А дворовая кошка легко может и в полгода залететь...  более месяца назад
комментировать
1

Может родить легко.Чаще всего это так. Но на всякий случай следует быть готовым к неблагоприятным событиям. Никогда не бывает лишним перестраховаться. Лучше всего, если у Вас будут номера телефонов двух (на всякий случай) ветеринарных врачей. И предварительная договорённость с ними о том, что может потребоваться их помощь в определённый момент.

Имеет значение и порода кошки. Одни породы склонны к осложнённым родам, другие не имеют таких проблем.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В ответ на свой вопрос хочу добавить: кошка месяц назад родила. Роды были тяжелыми. Не было схваток и котята шли задними лапами, а не головой. Родила трех котят- два живых и одного мертвого. Я ей помогла в этом. Сначала было мало молока, а сейчас им месяц и неделя и она их до сих пор кормит и обходятся без подкормки. Пишу для общего сведения.

0

В полгода у кошки могут случится роды, но точно легко для неё они не пройдут. Она сама ещё котёнок! У знакомой после таких родов у кошки лапы задние отказали на 2 нидели. Лучше проконсультироваться с ветеринаром и если есть возможность вызвать ветеринара когда начнутся роды у кошки.

0

Обычно у большинства кошек в полгода и случаются их первые роды, так что они должны быть подготовлены к этому физически. Но никто ни от чего не застрахован, так что лучше и вам подстраховаться и как-то подготовиться к этому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID