Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Проходят скромность и застенчивость с возрастом?

Eirb21 [133] более месяца назад
0

С возрастом большинство из нас грубеет, теряя те данные Богом качества, которые всегда украшают человека. Впрочем, некоторые этому только рады, считая, что скромность и застенчивость им только мешает жить... Но лучше было бы, если эти качества души оставались с нами на всю жизнь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все зависит от ситуации, человек так и может до старости прожить со скромностью и застенчивостью. Пока как говорится жизнь не заставить проявить себя и с другой стороны.

Я тоже долго была застенчивой, скромной много кто пользовался моим характером.

А потом я серьезно заболела и как-то после очередного консилиума со мной осталась врач и провела беседу, о том что сейчас все зависит от меня самой и нельзя быть такой стеснительной, я должна выбивать дверь всех нужных кабинетов, а не тихонечко стучаться иначе ничего не получится надо настаивать, требовать, а не просить.

Вот после ее,, лекции,, я и стала меняться. И изменилась я конкретно, что иногда жалею, что я стала жестче ведь я такой не была. Но лучше в наше время быть такой иначе можно пропасть. Это даже для здоровья лучше, потому-что со временем ты будешь понимать, что твоим характером пользуются и будут таиться обиды и.т.п., а это может привести в дальнейшем к болезни или к агресии в какой нибудь нестандартной ситуации.

0

Не всегда. Тут все зависет раскрылся ли человек как личность или нет. И скромность это черта характера или навязанная обществом закрытость? Как воспитывали человека, что ему внушали на протяжении жизни, и даже будет влиять кто его воспитывал. Если личность полностью здоровая в эмоциональном плане, без сильных детских травм, то процент где-то 60 на 40, что пройдет. Но таких мало сегодня.

0

Не факт. Можно до конца жизни оставаться скромным и застенчивым. Под влиянием внешних факторов эти качества могут исчезнуть сами собой. Например, если работа связана с частыми публичными

выступлениями, общением с большой массой людей. Можно самому попытаться скорректировать свой характер.

0

Скромных людей часто используют в своих интересах. Они не могут дать отпор. Скромным быть неудобно. Поэтому человек должен сознательно искоренять в себе эту особенность поведения. Будет лучше прежде всего ему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID