Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое финансовая пирамида? Какой принцип работы?

Gamasha [507] 5 лет назад
1

Финансовая пирамида - очень быстрый и эффективный способ заработка для организаторов, построен на обмане граждан, желающих получить быструю и легкую прибыль. Принцип работы финансовой пирамиды очень легко поддается расчетам в самой ее верхушке. Если хотите копнуть глубже, это очень хорошо видно на примере этой задачи

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

финансовыми пирамидами увлекались многие бизнесмены 90х годов в России. но не надо думать, что сейчас их нет. финансовая пирамида основана на вкладе сегодня какой либо суммы денег и выдача завтра(или через неделю, тут по разному бывает) твоей суммы с процентами. все дело в том, что деньги возвращались людям за счет вновь прибывших вкладчиков. вот почему именно пирамида. и когда вкладчики переставали приходить, то все выплаты останавливались и хозяин авантюры уходил с банком. сейчас в интернете очень много подобных пирамид, многие даже прямо говорят об этом. вся суть в том, что первые вкладчики действительно получают дивиденды, но когда выплаты закончатся никто сказать не сможет. поэтому это современная рулетка. можно выиграть многое, можно проиграть все.

2

Финансовая пирамида основана на привлечении новых людей с обязательными денежными взносами. Прибыль в финансовой пирамиде складывается из денег вновь пришедших, часть прибыли забирают организаторы, остальная часть распределяется по иерархии снизу вверх, самая верхушка получает со всех и постоянно, самая низшая часть, чтобы чтото заработать должна заплатить вступительный взнос, а потом бегать искать таких же, способных запросто расстаться с деньгами, ради призрачных дивидендов от потом пришедших. Хорошо выстроенные и отлаженные пирамиды могут существовать довольно долго, если выплачивают деньги и имитируют какую либо деятельность.

1

Это такое, как бы, мошенничество. "Как бы" потому что никто ни кого не принуждает, ни кто ни кого не обманывает, все очень добровольно.

Я уговариваю вас и еще кого-то дать мне какую-то сумму денег. За это я вам "открываю секрет успеха" - уговорить по десять человек дать вам такую же сумму денег. С полученной суммы вы передаете мне некий процент. Вы уговариваете своих 10 рефералов на таких же условиях. И так, до тех пор, пока не кончатся неохваченные люди. Но про то, что они кончатся, я вам не говорю.

Каждый новый реферал приносит верхушке пирамиды прибыль.

Вот и весь принцип. Чем ближе к верхушке пирамиды, тем больше в шоколаде, а народу в основании пирамиды надо еще найти лошков что бы что-то с них поиметь.

0

Финансовые пирамиды создаются, чтобы похитить у людей деньги. Действуют они вне закона.Доход тех, кто внес раньше деньги, складывается от тех людей, которые внесли деньги после них.Никакой деятельности эти организации, которые создали финансовую пирамиду, не ведут. У них нет никаких лицензий, никакого вложенного капитала, никаких данных о их финансах. Обычно эти организации активно рекламируют себя, обещая финансовую независимость и баснословный доход.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..