Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в некоторых магазинах всё ещё советская система оплаты в кассу (см)?

Птичка Гордая [7.9K] 2 месяца назад

Почему в некоторых магазинах (очень редко) ещё встречается принцип оплаты в кассу, какой был в советское время: сначала пробиваешь чек на точную сумму, а потом с ним идёшь в определенный отдел и там тебе дают товар.

Это всегда было жутко неудобно, поскольку пока человек шёл пробивать чек, товар мог просто закончиться (такое действительно бывало).

3

С открытием супер-, гипер- и прочих маркетов подобная система оплаты мне не встречалась. Даже в маленьких магазинчиках в разных отделах имеются свои кассовые аппараты.

Хотя я вполне могу допустить, что такой архаизм еще где-то наблюдается. Почему? Вероятно, из-за желания владельца торговой точки сэкономить на ККТ. При этом доверие к покупателям у продавцов данных магазинчиков отсутствует напрочь. Ну переживают они, что покупатель, исчезнув на пару минут из их поля зрения, не донесет товар до кассы, а стало быть, по итогам ревизии придется перекрывать недостачу из собственного кармана, что, согласитесь, не очень приятно...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID