Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не рекомендуют чесать кожу головы во время мытья (см.)?

Птичка Гордая [5.9K] более месяца назад

На любом шампуне есть указание, что мыть голову надо лёгкими массирующими движениями. Да и вообще голову не рекомендуют чесать и скрябать во время мытья.

Но вряд ли найдётся человек, который, моя голову, её не почёсывает (так хочется, приятно ведь!..).

Почему это не рекомендуют делать, что в этом страшного?

2

Производители моющих средств боятся судебных исков, если что-то не дай бог случится с кожей головы человека при использовании именно их средства. У нас это не так актуально, но вот на диком Западе люди просто помешаны на страховках, а страховщики совсем не брезгуют регрессными исками к производителям. С учетом правила прецедента эти иски страховщики почти всегда выигрывают, причем иски эти довольно сильно бьют как по карману, так и по репутации производителей моющих средств, в частности.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Наверное, чтобы не повредить защитный слой на коже головы.

Лично я всегда "скрябаю" и "чешу" голову во время мытья, не смотря ни на какие предупреждения производителей шампуня.)

Если этого не делать, мне кажется, что голова недостаточно промыта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID