Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Хочу родить для себя" - как часто вы это слышите от знакомых?

DzetaDele [2.3K] более месяца назад

Слышу часто от знакомых подруг, озлобленных на мужчин такую фразу. Отношусь к этому положительно только в том случае, если рожаешь для себя и сможешь сама же без посторонней помощи вырастить и воспитать личность, при этом не навязывая свое отношение к противоположному полу.

1

Только одна моя знакомая, намного старше, меня родила для себя (сейчас уже это 2-х метровый 30-летний дядя) по причине "годы идут, а личная жизнь не складывается". Воспитывала самостоятельно и , насколько я знаю, тот мужчина так и не в курсе, что у него сын есть.

А мои ровесники и, тем более, молодежь даже слышать не желают ни о каком "для себя" Замужние то не все рожать хотят. А незамужние озадачены поисками мужа впервую очередь, а пока его нет, то и о детях не думают.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Достаточно часто слышу,да и вижу.Многие из моих знакомых уже и сделали это.Если женщина не может найти подходящего мужчину,так хоть родить для себя.Любая нормальная женщина хочет родить хотя бы одного ребенка,женщина по природе своей просто должна о ком-то заботится.Вопрос только сможет ли она одна содержать этого ребенка?Если да,то честь ей и слава,а ведь есть такие которые типа для "себя",а потом мордуют алиментами мужиков))А мужик -то сначала был не при чем)))Так что если для себя,так для себя)))

1

В последнее время чаще и чаще. При чем, часто эти девушки не отличаются большой самостоятельностью. Зачастую живут с родителями, а если даже у них есть дом или квартира, то чаще всего нет больших накоплений, достаточных на комфортное проживание в декрете, тем более с ребенком. Объяснять что-либо бесполезно. Я называю от скуки бесятся... Из за свое озлобленности, непривлекательны для противоположного пола, сидят чаще в одиночестве... И вот это, чаще всего, эгоистичное решение разнообразить свою жизнь, заканчивается, снова таки, чаще всего, маленькой трагедией, вызывающей ещё большую озлобленность, но уже не только на мужчин, но и на весь мир.

1

Моя Женщина рожала именно "для себя".

На третьем месяце отношения с "бывшим" испортились окончательно, вот и пришлось делать переоценку.

Родила, вырастила, воспитала- одна.

С гордостью и независимостью, от помощи не отказываясь и ее не прося.

Она не была озлоблена, просто пришлось перестраивать свои розовые замки в редуты и форты.

Понимать и принимать реалии жизни.

И сын вырос вполне нормальным и трудолюбивым человеком.

1

У меня подруга родила двоих детей для себя, но не потому что озлоблена, а потому что детей хотела, а мужа подходящего не найти было. Сначала родила от женатого одного ребенка, а потом приехала к нему же за вторым ребенком. Сказала, что хочет, чтоб её дети были от одного мужчины.

1

Я это слышу не часто, поскольку у меня нет подруг, озабоченных проблемой деторождения, подобное к подобному. Все мои подруги удачно замужем, и жизнь идет именно в такой последовательности: сначала замужество, причем продуманное, и только потом рождение ребенка.

1

Слышу это только от тех у кого не получаются отношения с мужчинами, а возраст идёт. Детей хочется, а мужики с ними на долго не задерживаются. Вот и хотят родить уже даже и без мужика согласны. То есть для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID