Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая программа для очистки + оптимизации ускорения компьютера лучшая?

AMADEO [42.5K] более месяца назад
Sergey A M [62.4K]
На мой взляд это - Kerish Doctor 2016 ,очень хорошая программа,месяц пользуетесь бесплатно,затем надо покупать ключ.  более месяца назад
комментировать
8

Скажу на своем опыте - никакая. Большая часть программ для оптимизации это лохотрон, и выманивание денег + еще вы рекламу в них посмотрите на радость разработчикам, а толку 0, сколько я перепробовал таких программ и не увидел разницы перед оптимизацией и после, лучше всего оптимизировать компьютер самому вручную, отключите ненужные службы, ненужные программы из автозапуска, выполните дефрагментацию дисков, нажмите кнопки win + R в появившимся окне введите слово temp и потом нажмите интер, откроется папка временных файлов виндовс, в ней все файлы можно удалять без угрызений совести. Поищите в интернете как оптимизировать свой компьютер вручную это гораздо эффективнее чем сомнительные программы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На мой взгляд лучше антивирусной утилиты AVZ - ничего нет, там и очистка, и удаление не удаляемых файлов, и оптимизация, и работа с системными и загрузочными файлами. И очень много другого полезного. Все понятно и доступно, то есть боятся сделать ошибку не нужно. Но самое главное пока не активизируете, то молчит себе в сторонке, но как только только включите, все он захватывает полностью оперативную память, то есть он становится 100 % хозяином компьютера, готовым выполнить любые Ваши требования по оптимизации скорости. Через него можно войти в любую папку в которую вирус через систему (и/или сама система) не позволяет войти.

При необходимости можно отредактировать или внести изменения. Может контролировать и отладчик задач и автозагрузку. Если потребуется при перезагрузке загрузится сначала сам, а только потом позволит работать самой Винде. Что то на подобии Нортоновских утилит, но с более дружественным интерфейсом и с большей мощью против Винды и против вирусов.

Как то при очень сложных условиях на своем компе получил эту утилиту от своего реферера здесь на БВ года 3 назад (один из плюсов не нуждается в постоянных обновлениях). Сейчас AVZ распространяется бесплатно и свободно можно скачать.

3

Я предпочитаю программу Auslogics Boostspeed для оптимизации работы компьютера, только вот современные версии мне не понравились, поэтому пользуюсь портабл-версией, которая не требует ключа или регистрации, но достойно справляется практически со всеми имеющимися проблемами на ПК.

Например несколько раз в неделю проверяю реестр, очищаю мусор и еще пользуюсь настройками автостарта именно в ней, ну и конечно произвожу дефрагментацию жесткого диска иногда.

Меня эта программа устраивает полностью и на мой взгляд это одна из лучших программ подобного рода, которая содержит в себе множество полезных функций.

2

Поверьте моему опыту и опыту многих пользователей - таких программ не существует, даже более того программы которые позволяют отключать резидентные программы (программы которые загружаются вместе с ОС) и сами потребляют немало ресурсов, а эффекта от их действия хватает до первой новой установленной программы, игры и т.д. Не поможет ПК и дефрагментация, удаление устаревших файлов, чистка реестра и прочие "умные" процедуры. Для того чтобы за ПК было комфортно следует знать несколько правил:

1. Для старых ОС следует использовать старые версии приложений, они под них оптимизированы. Не обновляйте приложение если оно включило поддержку более новых версий ОС.
  2. Контролируйте процесс автозагрузки, отключайте всё что не требуется при загрузке ПК, используйте программы когда они Вам необходимы. В большинстве программ есть опция отключения автозагрузки. Если её нет, запретите принудительно (например через AdVir Task Manager или иным способом).
  3. Если ПК имеет запас прочности (мощный процессор, достаточное кол-во памяти) то ему вообще не нужна оптимизация кроме типичных процедур вроде удаления старого мусора.
  4. Постарайтесь разобраться что лично Вам нужно из сервисных служб ОС и отключите ненужное за ненадобностью.
  5. Не устанавливайте сомнительные приложения если есть аналог который работает быстрее.
  6. Есть и другие советы, но все они сводятся к тому что всё надо делать самому.
2

Я предложил бы воспользоваться Advaced SystemCore, начная с версии 9.4, есть и свободная и платная. Платная наверное лучше, но и бесплатная отлично справляется, если ее правильно настроить. Впрочем настройки по умолчанию у нее достаточно оптимальные.

1

Не буду говорить о лучших, потому что не спец в программных делах. поделюсь просто тем, чем пользуюсь сам.

Сначала чищу С диск CClianer. Затем пользуюсь Windows Doctor (выбор закладок на усмотрение, но я обычно пользуюсь только очисткой реестра). В заключении использую Auslogics Disk Defrag.

Возможно это не лучший вариант программ, но на работе компьютер примерно 15 летней давности, который все постоянно материли и называли полным тормозом, сейчас, после нескольких сеансов чистки по моей "программе", пользуется успехом у работников и никто не матерится!

1

Лучшая программа для очистки компьютера плюс много возможностей для оптимизации - это Auslogic. Да, помимо наборов для удаления хлама и мусора, Auslogics имеет несколько полезных твиков для оптимизации системы и интернета. Там и для отдельных программ скрытые настройки, и для ОС - отключить службы и процессы, убрать или добавить визуальные эффекты и т.п.

Лишь с помощью нее я запретил Офису лазить в интернет, а то другие способы не помогали.

Программа платная, но крэки никто не отменял - найти можно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID