Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Попала на новоселье-стол сервирован одноразовой посудой. Это нормально?

Diversia [5.7K] 4 года назад
5

Я бы сказала, что это не привычно. Но а почему бы и нет если новоселье, новоселы еще не распаковали все ящики, пакеты и т.д. А сколько мороки с мытьем грязной посуды, все веселились, наслаждались праздником, от души пили, ели, а ворох посуды после гостей перемывать, перетирать насухо, убирать хозяевам? А может пусть и они порадуются своему празднику со всеми гостями, все дружно после себя использованную одноразовую посуду сбросили в большой мусорный пакет и всем хорошо. Тем более на праздничном столе одноразовая посуда может и настроение поднять своим видом, сейчас такой выбор!

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Diversia [5.7K]
Вот на последней картинке-примерно так!  4 года назад
Veresk [310K]
главное настроение, доброжелательность на этом празднике, от души порадоваться за друзей!  4 года назад
комментировать
3

Попала! Значит- случайно, типа- мимо походила!))) Тут уж главное, чтобы налили! Налили? Вот и славно! Значит новоселье состоялось! Просто люди умные, заранее просчитали, что лучше одноразовую посуду выбросить и сразу отметить, чем всё перемыть после переезда, а потом и отмечать не захочется!(Я бы тоже так сделал!))).

Diversia [5.7K]
Не ну все равно обидно! Все старались, готовились, подарки покупали.... Ну салаты то хоть магазинные можно было из пластиковых контейнеров с болтающейся сбоку крышкой-в тарелки переложить?! Нет, мне не наливали... Я наказана! :-)  4 года назад
Викквак [120K]
Зато, как запомнилось новоселье! Я однажды в сильный мороз предложил по первой выпить на улице, дело в лесу было и был д/ р у кого- то, все вначале- да ну, зачем, от стола уходить... Заставил! Просто выпили и кусочком хлеба закусили- запомнилось всем!)))  4 года назад
Beck [21.3K]
Есть такой студенческий прикол. Водку, тёплую, в подъезде, из мыльницы будешь? БУДУ.  4 года назад
комментировать
2

Да вполне нормальная ситуация. Мы к примеру отмечали новоселье на импровизированном столе из коробок, сидели на подушках и пили из хрусталя. Вилок не всем хватало, поэтому одноразовые сильно выручили, тарелки и стаканы тоже пришлось укомплектовывать одноразовыми. Я же не побегу ради такого случая за посудой специально. И потом, новоселье дело определенного круга лиц, лишних не бывает, все с пониманием.

Детские праздники всегда проходят с использованием такой посуды. Не страшно, что испортится, и всегда на всех хватает. Да и берем всегда веселенькую, не просто белую, дети радуются.

1

Так ведь новоселье же. Может не распаковали, может перебили посуду при переезде, всяко бывает. А народу наверное тьма была, а посуды могло еще и не хватить. Одноразовая в самый раз. Поели, выбросили и забыли.

Diversia [5.7K]
Да все распаковали уже, не в первый день после переезда отмечали :-) хотя-Вы правы, народу много, посудомойки еще нет.  4 года назад
комментировать
0

Гости, которые не знают, что на новоселье принято дарить столовые наборы (тарелки ложки, сервизы), любое новоселье будут встречать с одноразовой посудой.))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..