Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что российские автомобилисты называют правилом трех "Д"?

Пашенька [127K] более месяца назад

А) "Двигатель, дверь, дворники"

В) Дай дорогу дураку"

С) Дуй до дома"

Д) Води в 3Д очках.

3

"Дай дорогу дураку!" - так звучит правило трёх "Д" у российских автомобилистов и оно себя оправдывает. Да же если у тебя приоритет на дороге, иной раз лучше пропустить особо спешащего, чем ждать пока он создаст аварийную ситуацию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ответ "Дай дорогу дураку".

Всегда надо помнить это правило на наших дорогах. Особенно когда начинают идти на обгон. На памяти бесчисленное число примеров этих идиотских обгонов. Например один из характерных: по пути на дачу имеется один переезд, перед которым непременно образуется очередь и все это знают. Так находятся умники, которые перед самым переездом обгоняют с видом победителя, а далее стоят в той же очереди на 2 машины впереди.

Иногда я использую эту дурость. Бывает, что идет поток попутный и встречный, а передо мной грузовик и в таких условиях идти на обгон не удовольствие, а грузовик обзорность ограничивает, тогда специально немного оттягиваюсь от грузовика, и сразу находится этакий "умник-нетерпяшка", меня-то он обгоняет и упирается в борт грузовика. А у меня обзорность сразу улучшается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID