Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Каких музыкальных исполнителей из Скандинавии рекомендуете послушать?

Хранитель Андрей [22.1K] более месяца назад

2

Если рок-музыку или экспериментальную электронику слушаете, советую:

Швеция: Tiamat - в разные года играли абсолютно разную музыку. Очень советую альбом A Deeper Kind of Slumber - электронно-психоделическая магия, не иначе. Ничего подобного нигде больше не слышал.

Норвегия: The 3rd and the mortal - атмосферная музыка, играли от готик-метала до экспериментального трип-хопа. Жаль распались, но сейчас из бывших участников рекомендую Kari Rueslatten - легкая поп/фолк музыка, не понравиться не может ). Также проект Soundbyte гитариста Trond Engum - экспериментальная электроника, очень интересна для ценителей, но сложновата.

Много метал групп из Скандинавии, называть не буду, надо хотя бы интерес к подобной музыке иметь. Но вышеперечисленные группы занимались не только им, поэтому очень советую.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Что ж, предложу и я нескольких ещё не названных интересных исполнителей.

Музыка норвежского певца Мортена Харкета и группы «A-Ha» мне нравится особенно.

Мортен Харкет (Morten Harket)

Прекрасно он проявил себя и в сольном творчестве.

Ещё мне нравится, как поёт норвежская певица Сиссель Ширшебо.

Сиссель Ширшебо (Sissel Kyrkjebø)

Её голос, я думаю, знаком большему количеству слушателей, нежели её имя.

А вот исландская певица Эмилиана Торрини, исполняющая преимущественно минорные композиции, прославилась благодаря несвойственному её репертуару зажигательному мотиву одной песни.

Эмилиана Торрини (Emilíana Torrini)

Проморолик, представляющий Исландию

Ну а лично я респектую певице за композицию, давшую название альбому «Fisherman's Woman», который она, кстати, называет своим любимым.

Из скандинавских исполнителей джаза больше всего понравилась датская певица Клара Вууст.

Клара Вууст (Clara Vuust)

Стоит только начать её слушать, как не заметишь, что уже отыгран последний трек в альбоме.

Норвежская певица Кейт Хавневик получила классическое музыкальное образование и с детства мечтала исполнять классику, однако, набравшись опыта в игравшей в подпольных клубах панк-рок-группе, в своём сольном творчестве решила смешать классическую музыку с электронной.

Кейт Хавневик (Kate Havnevik)

И вот что из этого получается.

В скандинавских музыкантах, несмотря на суровый климат их родных мест, есть какая-то особенная теплота и уравновешенность. Поэтому неудивительно, что их творчество никого не оставляет равнодушным.

2

Как старшое поколение,люблю слушать Авва. и Александр Рыбак мне тоже нравится.

1

текст при наведении
К стати кроме АВВА у нас по телеку и не было ниче,ну если еще Европа из Швеции,да АВВА воссоединяются им уже под 70 всем,скоро нам покажут их выступление,ну а если конкретно, рекомендую,бери кредит в банке и езжай в эти страны что у тебя на фото,а уже там на месте разберешься что тебе предпочтительней.

1

Прежде всего, конечно "АВВА" (Швеция), их творчество - неумирающая классика эстрады, интересно слушать Бьорк (Исландия), приятно исполняет песни Марит Ларсен (Норвегия), из финских можно Сандью послушать, если интересен денс, то подойдёт творчество Медины (Дания).

1

Судя по вашим вопросам, вы достаточно молодой человек, раз вас интересуют всякие "трансы"...

Потому послушай старую добрую АВВА, которая была в пике мировых хит-парадов в 80-е годы...

Хранитель Андрей [22.1K]
Меня, достаточно молодого человека, много чего интересует, и «всякими трансами» музыкальные предпочтения не ограничиваются.  более месяца назад
Irina L [47.4K]
Уточню, что в 1982-м году "АВВА" распался, а пик их популярности приходится на период с середины 70-х до начала 80-х.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID