Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что надо написать на пачки сигарет, чтоб курильшики задумались?

denik [15K] 5 лет назад

ведь все эти надписи, курение убивает и тд, не дает должного эффекта, кого не спрашивал, да мне , хотя я и не курю.

2

Да, Вы правы - смысл в этих надписях непонятно какой. Никого не отпугивает. Может быть полностью всё перевернуть и писать слоганы вроде "На здоровье!", "Живите - не кашляйте!", "Будьте здоровы!", давать сигаретам милые названия "Чебурашка", "Буратино", рисовать на них смешные картинки...? :)) шучу, конечно. Думаю, ничто не поможет - у курящих людей настолько атрофируется инстинкт "самосохранения", чувства заботы о своём здоровье, что их ничем не напугаешь - знаю на собственном примере. Ни одна страшная картинка и нарисованный череп с костями, также как и "предупреждения Минздрава" мне не помогли - но в какой-то момент просто "щёлкнул" переключатель.

Кто-то бросает из-за детей, кто-то из-за денег.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ничего не надо придумывать и писать - это не поможет (по крайней мере, большинству курящих). Если у человека сильная зависимость, то не помогут никакие устрашающие записи. А что подтолкнет бросить курить - это от человека зависит: кто-то ради детей, кто-то ради денег.

2

Мой отец после операции в связи с язвой желудка бросил курить и не курил год, потому что врачи сказали: "Будешь курить, пить, ещё как-то усугублять своё здоровье - умрёшь". А он ведь действительно чуть не умер. Хирургу хотелось, чтобы он умер до операции. Он очень мучился от боли перед операцией. В палате, в которой он лежал, стонали, умирали, заходили санитары и со словами "Готов уже" выносили трупы. Видать, жить захотел, дождался врача и выкарабкался.

Пока со здоровьем человека ничего резкого не случиться, он вряд ли найдёт мотивацию бросить курить, пить и т.д.

На пачке можно писать такие слова: "Не забудьте съесть окурок. Спасибо за соблюдение чистоты и порядка вокруг"

1

Я курила 31 год. Бросила в один день просто потому, что так захотелось самой. А эти картинки и писульки никого не пугают. Я из них в свое время даже слоганы прикольные составляла. Не запрещать надо, а разъяснять, для никотиновозависимых организовывать лечение, мОлодежи дать возможность посещать, если не бесплатные фитнес клубы, так не слишком дорогие. Занять надо народ, а то получится как с сухим законом, глупость несусветная.

1

Я был курильщиков, но бросил больше чем полгода назад. В принципе те надписи которые были, а так же фотографии органов убитых курением и так далее меня нисколько не подтолкнули к тому что я бросил. А вот если бы вместо надписей было написано следующее: 1 пачка в день= 50р, в год =365 пачек=18250р. Примерно так, и тогда я думаю многие б задумались стоит ли оно этого.

1

можно с одной стороны помещать фотографии последствий курения, а с другой сколько денег теряете в год. )))

правда для марки сигарет места не останентся...

angella [29K]
Или на одних пачках сигарет писать или помещать фото последствий курения, а на других - на денежную тему!  5 лет назад
dred70 [91.3K]
типа "вы мне дали сигареты от которых бесплодие, а мне нужны те, от которых рак"?  5 лет назад
angella [29K]
Нет, просто, на одних пачках написать, во сколько обходится "удовольствие­", типа "1 пачка в день= 50р, в год =365 пачек=18250р." А на других - всякие темы про здоровье, в. т. ч., бесплодие. Т. е. на одних пачках - про деньги, на других - про здоровье  5 лет назад
romax [13.1K]
"Ну и что, что я трачу уйму денег на удовольствия! Ведь ради себя любимого!" - решит курильщик  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..