Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что можно попросить у Деда Мороза на Новый год мальчику 7-10 лет?

Koss [12.4K] более месяца назад

Что ребенку-мальчику 7 - 10 лет можно просить у Деда Мороза для новогоднего подарка на Новый год?

3

Есть большая разница в том, что просить ребёнку у Деда Мороза и в том, что могут купить родители. Если малышу ещё можно что-то внушить, подвести его к тому, что вы можете себе позволить, то в возрасте 7-10 лет дети уже неплохо понимают, чего им хочется. Если ребёнок хочет планшет и вы можете его позволить себе купить, тогда нет проблем. А если просто нет денег на подобные "игрушки"? Советую сперва родителям определиться с финансами и запросами своего чада, а потом уже подготавливать ребёнка, что, якобы, Дед Мороз не может всем дарить дорогие подарки. Включите фантазию. Очень опасно, если ребёнок в таком возрасте перестанет верить в чудеса и будет разочарован как Дедом морозом, так и подарком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Напомнили моего ребенка, который будучи в таком возрасте написал в письме деду Морозу: "Дорогой дедушка, подари мне на новый год братика или сестренку, или уж на худой конец - плейстешен", понятно, что дедушка выбрал игровую установку- PlayStation2 жив до сих пор, 11 лет спустя)) - так что у дедушки подарки качественные.

По существу вопроса - подарком может быть современная игровая приставка - например, Xbox 360: и познавательно и спортивно.

Вот еще хорошая идея, если ничего ребенок не хочет - отведите его на выходные покататься на сноуборде с заснеженных склонов, первый раз обязательно с инструктором! Результат увидите сразу же или спустя неделю.

3

В возрасте 7 - 8- 9 - 10 лет у мальчиков уже формируются какие то увлечения, например в спорте, музыке. Если ребенок хочет и готов заниматься каким то видом спорта, посещать кружок или секцию, то и у Деда Мороза можно попросить в качестве подарка что нибудь для реализации этих желаний. Например, если шахматный кружок - то шахматы, если секция по футболу , то мяч или бутсы, если бокс - перчатки, игра на гитаре - саму гитару и так далее.

Если еще мальчик не определился со вкусами и предпочтениями, то просить в качестве подарка на Новый год у Дедушки Мороза можно для примера настольные игры (лото, бродилки с кубиками и фишками), также что-то для творчества: краски, пластилин, фломастеры.

Мальчику очень интересным может показаться такой подарок под елку от Деда Мороза как конструктор, набор для моделирования или детский набор строительных инструментов. Не исключается и вариант, связанный с радиоуправляемой игрушкой (автомобиль, вертолёт, катер) или какой-то гоночный трек.

1

Будь я мальчиком лет 7-10, попросила бы у Деда Мороза магнитный конструктор с большим количеством деталей. Логику и объемное мышление развивает отлично. С таким конструктором не соскучишься. Можно играть, как одному, так и с друзьями. Всегда забавно придумывать что то новое из него.

1

Я бы на месте ребенка в таком возрасте попросила на новый год большую энциклопедию

1

Мой племянник всегда просит что-то для компьютера: игру новую, мышку и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID