Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

О чем вы говорите с ребенком?

s a n a [111K] 4 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1

Моя дочурка очень любознательная, поэтому с ней я могу разговаривать на любые темы. Но порой она мне задает такие вопросы, на которые даже я затрудняюсь ответить. Дети сейчас очень быстро развиваются, не то что мы в свое время. Главное стать своему ребенку другом, чтобы у него не возникало таких вопросов о чем мне поговорить с мамой, и чтобы о любых своих проблемах он мог посоветоваться именно с вами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Обо всем. С ребенком можно и нужно обо всем говорить. Я со своим ребенком разговаривала всегда и везде и на разные темы.Они все понимают, на все темы говорить можно и нужно, только адаптируйте к детскому восприятию. Я жаловалась своему малышу, если мне было плохо, плакала ему в коленочки, выслушивала его в любое время дня-ночи. Вырос отличный человек, понимающий и сострадающий. И никогда я не боялась, что если вдруг возникнет проблема у него, то будет "ныкаться" и не поделится( как многие говорят, когда уже поздно что-либо исправлять). Мой знает, что мама- это друг.

1

Чем старше становится ребенок, тем острее и взрослее поднимаются темы. Недавно разговаривала с сыном на тему отношений с девочками и отношения к самому себе. У подростков нет полутонов по отношению к себе. Они либо хвалят себя, либо критикуют, но больше критики, и очень много думают над тем, как о них отзываются их сверстники. Хочется учесть ошибки наших родителей и быть своим детям в помощь, а не только заниматься поучениями.

1

Пока еще дочь маленькая, поэтому говорю с ней, в основном, о повседневных вещах, о людях, которые ее любят, о мире в целом. Говорю только то, что ей пока необходимо знать, и что она способна понять. Все остальное - будет со временем.

1

С детьми я разговариваю обо всём, что происходит и что их интересует. При этом стараюсь выслушать их, понять ход мыслей и их тревоги. Разговариваю с ними, как со взрослыми - очень серьёзно, мне это интересно.

1

Только не об учёбе и дети это ценят, РОДИТЕЛИ!!!!

Зная интересы своих детей, говорю с ними на их языке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..