Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, когда вокруг одни долги?

[пользователь заблокирован] [171] более месяца назад
тэги: долг
категория: темы для взрослых
Людмила Козина [96.5K]
Наверное раздать долги и не влазить в них в будущем.  более месяца назад
комментировать
5

Под вашим вопросом я бы подписалась с удовольствием. С каждым годом зарплата падает. С каждым месяцем цены в магазинах и других местах растут. И хотя из долгов у меня только ипотека, но от зарплаты остается все меньше и меньше денег. А дочка растет, ее запросы тоже. Да и я еще не старая. Для себя я определила так: покупать только самое необходимое. Раньше я подрабатывала сколько хватало сил. Сейчас я берусь за любую подработку, пусть даже в ущерб основной работе, пусть в ущерб качества. Вещи покупаю в интернет-магазинах. Там бывают хорошие скидки. В общем, экономлю по мелочам. А по крупному не знаю что делать.

Но ни в коем случае не беру кредиты! За них придется отдавать гораздо больше, чем берешь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Нужно постараться закрывать постепенно долг за долгом. И не брать новых долгов. Это, конечно, очень сложно, но все- таки можно. Я читала, как одна Денина справлялась с большим количеством долгов. Вот её советы. Попробуйте не пользоваться кредитными картами, а только закрывать на них долг - постепенно вы избавитесь от этих долгов. Если найти подработку - хоть даже пол мыть- это чуть - чуть поможет обойтись без кредитных карт. Главное- начать, а новые возможности постепенно начнут появляться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID