Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отключить ненужные клавиши на клавиатуре?

С С С Р [301K] 6 месяцев назад

Программно. Ломать клавиатуру и вытачивать колпачки на кнопки не предлагать.

Поясню. Очень часто, промахиваясь по Backspace, попадаю по F12 и на экран выскакивает даром мне не нужный html-код страницы.

Или кнопка Power на клавиатуре - нажал нечаянно и пошло завершение работы.

Как их отключить?

2

Конечно мне например проще действительно изготовить колпачеок и легким движением руки , тем более на липучках одевать на те клавиши , которые мне мешают работать. ЕНо так как вы указали , что вам это не подходит, тогда пожалуйста можете повозится и я уверен, что у вас все получиться. Так что чтобы не писать ответ на нескольких страницах вот видио, как отключить ненужные кнопки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Подобная ситуация конечно вполне понятна и случается на многих клавиатурах, которые не очень удачно продуманы (на моем ноутбуке подобного в принципе не происходит, максимум слэш вместо переноса поставлю и то очень редко, а другие кнопки, например спящего режима не сработают без нажатой клавиши "Fn").

Кнопка F12 мной тоже часто используется, ведь исходный код страницы меня нередко интересует, поскольку имею и свой сайт, а там необходимо понимать, что в странице правильно генерируется, а что нет.

Но если подобное вам неудобно, то имеется утилита "MapKeyboard", которая позволяет переназначать клавиши или отключать их полностью (однако я бы не советовал этого делать, поскольку для некоторых программ именно F12 может потребоваться для запуска или остановки какой-то функции, а она выключена и придется тогда ее включать).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID