Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем создавать семью, если можно жить нормально-спокойно? Смысл?

Николай Исаев [23.1K] более месяца назад

Можно усыновить детей, хоть мужчине, хоть женщине!!!

Зачем головняк и скандалы?

категория: семья и дом
3

Можно и в семье жить спокойно и нормально, что мешает? Мы же сами делаем головняки и устраиваем скандалы. Не найти общего языка двое здравомыслящих, любящих друг друга людей не могут, для них жить друг без друга невозможно. Или это, как вариант, пара "Мужик козёл + баба дура", или мы просто выбираем не тех.. Я так вот, наоборот, представить не могу, как человек может жить один, вообще один, без семьи. Это же просто невыносимо приходить всю жизнь в пустой дом, где тебя никто не ждет..

Насчет усыновления детей, насколько я помню, семья должна быть полноценной, то есть усыновлять могут только супружеские пары, ведь детям в одинаковой степени нужны и мама, и папа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

А нормально - это как?! Пьём, гуляем, развратничаем, пока не заработаем СПИД и не сопьёмся? Ну, что ж, собутыльники будут рады выпить на вашей могилке, а ваш род при этом оборвётся и вас после смерти будут называть - "пустоцвет". А ведь Бог, провожая первых людей на Землю, совсем не зря сказал им: "Плодитесь, размножайтесь". Вы, конечно, можете ответить словами Чацкого: "Детей иметь - кому ума не доставало", но при этом должны учитывать, что это слова холостого героя, у которого детей не было и который ещё не понял, что их нужно не только родить, но ещё и воспитать. А вот тут-то и нужна ответственность! И за детей, и за жену. В то же время, если вы чувствуете, что такой ответственности у вас нет, то постригитесь в монахи и уйдите в монастырь, где сможете молиться за тех, у кого такая ответственность есть. Аминь! Или, как говорят индейцы, "я всё сказал".

2

Я с вами не согласна.Не во всех семьях происходят скандалы это раз.

Не все хотят чужих детей,да и к тому не каждый смогут полюбить чужих детей это два.

Если люди любят друг друга,то это нормальное явление,что люди хотят создать семью.

Конечно же, бывают и исключения из правил.Женятся-расходятся.У всех людей свои судьбы.

К тому же, кто вам сказал,что усыновив ребенка со временем и между ними не возникнуть скандалы.

Вот хоть взять к примеру Сергея Зверева и его сына.

Дело в том,что каждый решает сам для себя.

Кому-то это не нужно,а кому-то нужно как воздух.

Мы с мужем женаты 20 лет у нас есть дочь.Скандалов и выноса мозга у нас никогда не было.Просто есть понимание,взаимоуважение,интересы и любовь.

Возможно,что не каждый может встретить свою вторую половинку и взять на себя ответственность.

Но,это только мое мнение.

2

Усыновить то конечно можно, но никто не даст Вам гарантию что у усыновленного чада в определенный момент жизни не "выстрелит" генетика биологических родителей. Или Вы думаете что в Домах ребенка и Детских домах абсолютно здоровые и хорошие детки? Хорошие и здоровые дома с родителями живут, а здесь "кот в мешке", чтобы такого ребеночка воспитать сил нужно немеряно. Трудности, как ни крути лучше и легче преодолевать при поддержке близкого человека, да и семья все же в идеале должна быть полной- мама, папа, детки (пусть даже и приемные). Или Вы думаете что семейная жизнь это только головняки и скандалы? Уверяю Вас, в семейной жизни бывает ВСЕ!!! И радости и счастью там тоже найдется место, причем при грамотном подходе весьма значительное.

1

Не хочу огульно охаивать всех усыновленных, но на востоке издавна существует поговорка

"Вырастешь стадо овец, рот будет полон золотых зубов, вырастешь усыновленного рот без зубов останется."

По поводу головоломок и скандалов - может быть поначалу и могут быть ссоры и капризы, но постепенно жена и муж притрутся друг к другу. А лет через 20 - 30 жизнь без друг друга не представляют.

А капризы ? Кому же как не своему мужу жена может доверить свой милый каприз (хотя бы раз в месяц) ? Разве это не элементы счастья ?

1

Если вам нравится одиночество,то вас никто не заставляет создавать семью, заводить своих детей. Вы можете усыновить чужих детей,(чужих тоже не бывает) если правда, вам разрешат, и все равно со временем, они тоже вам будут устраивать и головняк и скандалы. А кто вам в старости будет подгузники менять, если не жена? Домработницу попросите?)))(извините,но бывает и такое)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID