Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли интересные книги о жизни женщин в тюрьме?

Avgur007 [11.5K] более месяца назад

Есть множество книг о женской тюрьме иностранных авторов. Тема достаточно интересная, но российской литературе, на мой взгляд представлена недостаточно. Кроме воспоминаний узниц ГУЛАГа ничего не удалось найти. Разве что Ирина Агапеева написала весьма откровенный и трогательный роман "Исповедь о женской тюрьме". Почему так мало российской литературы?

1

роман Льва Толстого ВОСКРЕСЕНИЕ. этот роман не о тюрьме но достаточно много и подробно описано в каких условиях содержалась в тюрьме главная героиня Катерина Маслова. тюрьма дореволюционная, но многое сохранилось и до наших времен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Avgur007 [11.5K]
Я кстати тоже об этом вспомнил)). Но похоже, со времён Толстого никто к этой теме серьёзно не подходил. А жаль. Наверное есть о чем написать.  более месяца назад
iren [46.3K]
я помню как мне было страшно читать в первый раз. я очень болезненно воспринимаю несправедливость, иногда не могу смотреть уже знакомые фильмы или пропускаю страницы при перечитывании.  более месяца назад
комментировать
1

В произведении А.Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" есть глава, которая так и называется (могу немного ошибиться в точности названия) "Женщины в лагере". По объему данная глава небольшая, но очень содержательная в части женского быта в лагерях первой половины 20 века в СССР

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID