Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Для чего нужна программа Рекува?

Рьенн ди Фарейн [97.6K] более месяца назад

Слышал рекомендацию установить на компьютер программу Рекува (Recuva). Что это за программа и чем она полезна?

2

Это одна из программ для восстановления удалённых (может быть, и случайно) файлов с компьютера. Достоинство её в том, что она бесплатная. Но восстанавливать удалённые данные следует как можно быстрее, потому что чем больше информации запишется на место удалённых файлов, тем труднее их восстановить.

А рекомендаций можно услышать много. Я, например, читал о программе Adobe Reader: "Эта программа должна быть на каждом компьютере!" А то, что она "весит" больше 200 Мегабайт и умеет читать только файлы формата PDF, почему-то умалчивается. Мне она и даром не нужна, потому что у меня есть STDU-Viewer, "весящий" всего 15 Мегабайт и умеющий читать почти 2 десятка форматов, в том числе - и PDF.

Точно также может обстоять и с рекомендацией о Recuva - наверняка есть программы для восстановления удалённых данных лучше её, да ещё и не требующие установки!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Эту программу не нужно устанавливать просто потому, что рекомендуют.

Этак у Вас совсем места на винчестере не останется, если все рекомендации слушать.

Эта программа предназначена для восстановления случайно удаленных файлов. Но наиболее успешно действует только тогда, если после удаления Вы больше ничего на ЖД не писали.

Как, впрочем, и все подобные программы, "Рекува" не единственная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID