Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы предпочитаете глупость мудрости/мудрость глупости?

cookiesweetmha [152] 7 месяцев назад

❝большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит.❞ а Вы предпочитаете глупость мудрости/мудрость глупости? почему?

2

Мне, как человеку среднего возраста более предпочтительна мудрость. То есть моё решение, которое я решил реализовать, должно быть хорошо продумано. И принять результат таким, как есть. Но здесь всё зависит от ситуации, как мудро поступить в конкретном случае, какой вариант я поддерживаю, против чего протестую? Если окружающие просто не поняли моего поступка, то кому-то может показаться, что я сделал глупость. Промахи, конечно, у меня бывают. Глупым человек может быть из-за недостатка жизненного опыта или из-за образа жизни. Мудрость в принятии решения может означать, как огорчение, так и радость. Взрослому человеку нужно стараться всегда поступать мудро.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Мудрость - потому что в ней истина. Вопрос слишком абстрактный, но и без этого очевидно, что поступая глупо, можно допустить ошибку. А мудрость подразумевает богатый жизненный опыт: он не у всех есть. Этому предпочтительней ум, который позволит использовать жизненные обстоятельства в свою пользу.

0

Удобнее быть глупым, потому что глупый легче вливается в массу глупцов, которых больше, чем мудрых.

Но лично мой выбор - мудрость и отрешение от масс для мудрого норма, хоть и часто ловлю на себе неоднозначные взгляды.

0

Лучше быть глупым и не о чем не беспокоиться, однако такая мысль приходит отнюдь не этим людям

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID