Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что кроется под желанием помочь близкому человеку?

2014юпитер [7K] более месяца назад
категория: другое
4

По этим желанием могут скрываться:

• Уважение (мы очень уважаем многих своих близких).
  • Любовь (некоторых из них мы по-настоящему любим).
  • Доброта (любая помощь - это доброта; среди близких редко доходит дело до какого-то "пиара"; если нет желания помочь - то просто не помогают).
  • Но изредка - всё же и корысть (желание продемонстрировать помощь, чтобы получить отдачу-деньги, отдачу-подарки, а то и наследство).
  • Умение сострадать (если мы помогает тем из близких, кто попал в беду или любой жизненный переплёт).
  • Инстинкт самосохранения (да-да, не удивляйтесь, именно так; своих близких мы невольно ассоциируем с собой, объединяем себя и их; помогая им, мы помогаем и себе, в том числе, оберегаем и себя, сохраняем свою жизнь в безопасности и комфорте).

система выбрала этот ответ лучшим
2

Желание наглядно показать то, что "мы в одной лодке".

Желание показать- наглядно- то, что этот человек Вам действительно близок, важен, и ценен.

Если у меня больше никого нет, то я помогу близкому человеку просто потому, что у нее тоже больше не на кого опереться.

По большому счету.

Кто, если не я?

Потому что на то и есть близкие отношения, чтобы помогать друг другу. В том числе.

Близкие отношения- это в том числе и родственость душ, взглядов, видения мира.

Без Нее всё остальное просто не имеет смысла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID