Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему могут неметь и не слушаться руки?

ЮКА [145K] более месяца назад

Мама второй день жалуется, что у неё руки, как онемевшие? Даже не всегда может что-то удержать в руках- роняет на пол. Даже что легкое. Что это может быть и что делать?

askqwerty [11K]
Сердце. Кровообращение нарушено. Нервы.  более месяца назад
askqwerty [11K]
Или сердце, или нервное.  более месяца назад
комментировать
2

Онемение, покалывание, а также утрата подвижности может быть признаком развивающейся периферической невропатии - это когда происходит нарушение прохождения сенсорных сигналов в головной и спиной мозг и обратно. По мере развития болезни падает чувствительность и в других органах:пальцах ног, пальцах рук. Увеличивается риск травм, которые не заживают.

Также онемение конечностей может вызывать избыточное количество гормона альдостерона, который вырабатывают надпочечники. Гормон альдостерон нужен организму для регуляции водно-солевого баланса. Увеличение выработки гормона также ведет к задержке в организме натрия и калия, судорогам и болезни Кона - опухоли надпочечников, но как правило, она доброкачественная.

В любом случае, чтобы поставить диагноз, следует провести тщательное обследование.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Бывает разное, конечно, но мамика я вылечила. У мамы была крепатура после физического труда (мы в частном доме живем и мама вечно что-то делает во дворе. Особенно если хлопоты касаются её розочек и домашнего огородика, где всё свое. Отпоила я маму кофейчиком; растерла речки (бицепс и трицепс особенно) массажиком с Фастумом) - он снимает воспаление и утоляет боль; а кофе тоже от боли в мышцах хорошо помогает.

После 2 дней отдыха от тяжелой нагрузки на ручки и моих методов её лечения, всё прошло.

Не сразу, (дольше всего плечи болели), но на второй день уже ничего из рук не вываливалось. Дорогие женщины, берегите свои руки, хоть немного, чтобы потом не мучится.

askqwerty [11K]
Вы молодчина и вашей маме с вами повезло!  3 недели назад
комментировать
1

Я бы на вашем месте вызвала скорую. Поскольку онемение и покалывание конечностей, один из признаков инсульта головного мозга или нарушение мозгового кровообращения. Очень плохо, если немеет какая то часть тела: правая значит проблема в левом полушарии или левая тогда в противоположном и онемение включает в себя: руку, пол лица, пол спины и ногу. Если есть еще вот такие симптомы, как нарушение речи, головная боль, головокружение, невозможность улыбнуться( улыбка кривая), при высовывание языка, язык уходит в сторону, то это плохо. Не хочу Вас пугать, но лучше пере- ть, чем оставить все без внимания. Понаблюдайте за мамой, попросите её выполнить проверочные упражнения, на всякий случай. У нас такое было, скорая отвезла маму в больницу, с онемением правой стороны тела. Там ей быстро сделали Кате головы и забрали в реанимацию. Тут медлить нельзя, чем быстрее начнётся лечение, тем меньше будет потом последствий. Со временем ногу отпустило, а вот руку ещё нет. Так же онемение рук, может быть на нервной почве. Снять симптомы поможет массаж и лёд или что то холодное из холодилька.

1

Нестану Вас пугать, так как симптомы и признаки появления недуга у разных людей и у разных диагнозов бывают сходными. В любом случае, если организм о чем-то сигнализирует, то это не беспочвенно.

Нужно обратиться к врачам и даже не к одному, чтобы получить квалифицированно установленный точный диагноз.

У нас есть пример близкого родственника, который жаловался на холод в конечностях, а потом они стали неметь. он имел привычку растирать свои руки. В последствии его парализовало, отнялась нижняя часть тела.

Диагноз Полинейропатия

Здоровья и скорого выздоровления Вашей маме.

Пусть будет так, что все обойдется просто лечением витаминами.

0

Мне кажется, лучше всего обратиться за консультацией к невропатологу.

Моя мама ежегодно 1-2 раза в год лежит в неврологическом отделении областного госпиталя участников войны, и потому все члены семьи консультируются у заведующей этим отделением. Когда у сестры стали неметь руки, ей посоветовали лекарства, таблетки, и их прием помог сестре. Она не помнит их название, но такие препараты точно есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID