Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А почему кошки "не благодарят" после еды, как собаки?

Лариса Серегина [3.4K] 5 лет назад

Или все же благодарят? есть такие кошки?

2

Не знаю как чей, но наш кот это смесь кота и собаки :)он не только носит игрушки в зубах и встречает нас по приходу домой, а и трется у ног, пока не возьмешь его на руки после того как он поест :)))))

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Лариса Серегина [3.4K]
Красивый котик...  5 лет назад
комментировать
2

Как не благодарят? Мои две кошки очень благодарны. После еды приходят ко мне, садятся рядом, или на меня, поют мне песню, ласково смотрят. Я думаю - так они и выражают благодарность. А те, кто не делает подобным образом, просто дикие по своей природе. Ведь кошки, как и люди, тоже разные бывают. Человеку тоже не всегда свойственно благодарить за помощь или подарок.

Лариса Серегина [3.4K]
Наверное кошки в своих хозяев характером, как и собаки.  5 лет назад
Яна1307 [35]
Они перенимают наши черты характера,а мы их,хоть и не замечаем. Так и подстраиваемся)) Мы поэтому с котом душа в душу живем.  5 лет назад
комментировать
1

Потому что собака думает: "Мой хозяин кормит меня. Наверное, он - Бог". А кошка думает: "Мой хозяин кормит меня. Наверное, я - Бог"... У кошек и собак разные натуры. О независимом нраве кошек знают все. Моя кошка была очень ласковой, подходила, залезала на руки, когда хотела. Правда, не помню, чтобы это было как-то связано с едой. И ей всегда нужна была компания для трапезы)) Положим ей в кухне, а сами сядем в зале, так она притащит свою рыбу или мясо и ест рядом с нами. Приходилось её мисочки тоже переносить к нам, т.к. она отказывалась есть одна.

1

Я не знаю, как благодарят за еду собаки, но вот мой кот не ест в одиночестве. Если ему дали еду, он зазывает на кухню всю семью. И только когда все сели за стол и начали есть, он принимается за еду. Он вроде как не решается есть, пока хозяева голодны.

1

Потому что у собаки есть хозяин, она его знает, слушает и благодарит за заботу и пищу. А кошка сама себе хозяйка, вернее, она считает себя главным в доме. Что бы получить желаемое, она еще по ластится, а вот поблагодарить, может и не снизойти.

0

Моя кисуля всегда после обеда запрыгивает ко мне на колени, мурлыкает и гладится. Я думаю, что как раз именно так она говорит своё кошачье "спасибо". Кстати среди своих знакомых тоже встречала таких благодарных котов и кошек.

0

Ну почему, мои мне постоянно благодарят, после своего ужина завтрака или обеда залазят на меня и мурлычат)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..