Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько раз коту нужно "напоминать", чтобы он не выбегал в открытую дверь?

Alex165 [10.9K] более месяца назад
2

Коту интересно,что там за дверью происходит.Это нормально.

Возможно он учуял какие-то там вкусные или по его мнению интересные запахи.

Я думаю,что если возьмете кота в руки,прижмете к себе (чтобы не убежал) и выйдите с ним дверь.Он возможно удовлетворит свое любопытство.

Хотя,конечно же это не факт.

Или попробуйте мой метод.Я отучила своего кота фразой: "нельзя за дверь","туда нельзя".Эти фразы нужно говорить громким,уверенным голосом.

А если коту сюсюкать,милый мой туда нельзя,ласковым голосом он не поймет.Поскольку все сказанное нежно воспринимается питомцами,как нечто хорошее и правильное.

У меня два кота.Так вот старший был любитель выбегать.Младший вообще не интересуется входной дверью.

Я отучила старшего кота за неделю именно голосом.Он и не помышляет выбегать.

Так,что попробуйте.Это как дрессировка.

Удачи!

2

К сожалению, это ни к чему не приведёт, так как животное хочет свободы, и им движут инстинкты. Если котёнок ещё сможет сидеть в квартире и боится улицы, то подросший зрелый кот убежит обязательно гулять. А вот вернётся он или нет, это уже как повезёт коту и хозяевам. Может просто заблудиться и прижиться в другом месте или попадёт в какую-нибудь историю. Лучше положение у сельских котов. Там у животного в распоряжении целый двор и котик с детства к нему привыкает, поэтому не теряется. Коты из многоэтажек, попав на улицу,часто не находят дорогу домой. Да и недоброжелателей у них много, ведь все люди по-разному относятся к животным, входящим в подъезд к своей двери.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID