Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Скажите, на сколько сильно Ваши теперешние мечты от детских отличаются?

Baltazar1969 [457] 2 месяца назад
2

Отличаются очень сильно, и думаю, что это нормально - меняемся мы, меняются и мечты.

В детсве хотелось что бы родители и близкие всегда были рядом, есть сахарную вату и кататься на атракционах, наряжать кукол, затем мне очень хотелось стать ветеринаром, эта мечта не сбылась, хотя и пробыла со мной класса до 10, о чем я совершенно не жалею.

О, еще я мечтала, что когда вырасту и получу зарплату накуплю себе мешок шоколадок и огромный торт)

В подростком возрасте хотелось бунтовать, спасать мир, иметь много друзей и жить на полную катушку.

Уже во взрослой жизни я мечтаю о путешесвтиях (к счастью, не только мечтаю), о реализации, большой дружной семье, собственном доме и многом другом. Так же очень хочу чтобы в моей стране царил мир и процветание, да и вообще чтобы у каждого человека в мире была достойная жизнь, а мечты сбывались..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мечты мои детские и мечты теперешние...

Они не просто отличаются, это вообще две разных жизни.

В детстве что.. хочется, чтобы мама была рядом, чтобы любила, как мамы подружек и одноклассниц любят своих детей. Чтоб семья была дружной и родители не разводились. Из материального. В совсем раннем возрасте, может куклу какую-то хотелось, позже, магнитофон... Ерунда, не помню даже.

А сейчас мои мечты более глобальные. Я живу в этом мире, я его часть и меня это касается. Мечтаю, чтобы закончилась война, чтобы дети мои никогда не застали этих ужасов.

Мечтаю, чтобы люди не гадили вокруг себя. Ни в материальном, ни в душевном смысле (мусор, свалки, издевательства над животными, подлость, ложь, агрессия...)

А для себя лично, мечтаю, чтобы ничего не болело.

1

В целом, не сильно отличаются, когда уже взрослым, понимаешь что их осуществление вполне реально и есть уже целостная картина, исходя из знаний и увлечений.

Если допустим, я в детстве мечтала как мы с сестрой соберем группу и будем петь на русской сцене всякую попсу, то теперь я мечтаю собрать Индастриал метал группу и улететь с ней в другую страну, и в данную группу моя сестра точно не входит :)

1

Кардинально отличаются, и , я думаю, что это нормально и естественно. Человек на протяжении всей своей жизни развивается и изменяется в ту или другую сторону вследствие происходящих с ним событий и меняющегося окружения. Естественно, что могут поменяться представления о мире, появиться иные ценности и измениться желания и приоритеты.

1

не отличаются ничем.. толъко времени на осуществление остается все менъше.. и собаку я себе могу позволитъ сама, без разрешений)))

0

Мечты... Отличие в том, что в детстве это были МЕЧТЫ...а теперь реальность. Все сбылось. Что не сбылось забылось. Остались лишь желания и цели, от них увы не пахнет даже детсвом....И ответа на вопрос "о чем ты мечтаешь?", я дать не могу...даже грустно стало...

0

Они не претерпели изменений, а наоборот стали более чёткими. Я как в детстве мечтала стать счастливой, к этому же стремлюсь и сейчас. Единственная разница: в детстве это была мечта, а сейчас цель, к которой я успешно иду.

0

Ни чем не отличаются. Более того, всё, что я загадывал в детстве - всё сбылось, кроме одного. Ребёнком я мечтал быть милиционером, и не стал им. Может быть это и к лучшему, ведь всё, что не делается - всё к лучшему.

0

В принципе ничем. Просто взрослеем мы, взрослеют и мечты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID