Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли в России современная литература?

сергей березуцкий [540] более месяца назад
1

А как же!Во времена перестройки появилось много издательств художественной литературы, часто издавали переводы, но и русских современников издавали. Назову только несколько имён особо любимых мной писателей - это Алексей Молокин, Наталья Резанова, Олди, Сергей Жарковский,Михаил Харитонов,Тарас Бурмистров. С развитием интернета искать и покупать книги стало легче иинтереснее.

1

В России есть современная литература, каждый выбирает авторов и направление по своему вкусу, кто-то не может оторваться от чтива Донцовой, а кто-то фанатеет от Пелевина. Выбор есть. Каково качество этой литературы покажет время, сейчас трудно что-либо определенное сказать по этому вопросу.

сергей березуцкий [540]
вы считаете Донцову писателем? Я имел ввиду что то серьезное типа Толстого или Чехого и тд  более месяца назад
2Андрей1 [27.5K]
Я же написал, что наши оценки "не катят", время покажет кто писатель.  более месяца назад
комментировать
1

Отличный современный автор - Дмитрий Львович Быков. Он остроумный, оригинальный, эрудированный. Пишет биографии, рассказы, статьи, романы. Крайне интересная и разносторонняя личность. Сам он утверждает, что современная литература есть, но она ещё не прошла проверку временем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID