Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как отучить ребёнка от собачьего корма?

Leona-100 [56.3K] более месяца назад
категория: семья и дом
1

Вы серьезно? Вопрос странный, конечно.Не думала,что такое безобразие вообще может быть.

Хотелось бы уточнить корм мокрый или сухой,но думаю,что это даже не важно.Ни в том,ни в другом случае это не нормальное явление.

Но, я думаю,что вам стоит рассмотреть мои варианты,что можно сделать:

• Если ребенок и в самом деле берет и ест собачий корм,то корм стоит убрать подальше от глаз ребенка.Чтоб не видел и не достал.
  • Кормите собаку вдали от ребенка и смотрите,чтобы ребенок не таскал из тарелки собаки еду.
  • Готовьте ребенку нормальную,вкусную еду.Возможно,что причина питания собачьим кормом ребенка зависит от вас.Вы (или у вас дома) готовится невкусная пища для ребенка.Разнообразьте рацион питания ребенка.Выкладывайте для дитя на тарелки красиво приготовленное вами блюдо.Позаботьтесь о не менее красивых тарелках.
  • Поговорите с ребенком и объясните ему,что корм приготовлен специально для собак,поскольку желудок собаки и человека сильно отличается.То,что может скушать собака (к примеру кости или сырое мясо) приведут к болезни у человека.
  • Отведите ребенка на обследование к врачу.
  • Кормите собаку не собачьем кормом,а приготовленной дома едой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как же (на самом полнейшем серьёзе и на самом, что ни на есть - дельце) напрочь (навсегда и навеки - вечные) отучить ребёночка от всевозможнейших, гастрономических злоупотреблений Собачьим кормом - если же этот своеобразнейший и непосредственнейший чудоребёночек, испытывает непреодолимейшую тягу (и просто невероятнейшую симпатию) к Оным, полусъедобнейшим продуктишкам, а вместе с ними - и к самой, собачьей трапезе ?

И пожалуй что, самое наиглавнейшее - это всего лишь навсего (и время от времени) поглядывать (и даже подсматривать) за дальнейшими действиями чудоребёночка, чтобы полностью и всецело осознать - научился ли он уже, вполне внятно скулить и по - собачьи лаять, или же пока что ещё - нет...

1

нароооод! вы совсем что-ли?! зачем вообще давать ребенку собачий корм?! попробуйте перевести собаку на человеческое питание, и может тогда ребенок не будет лезть в миску вашей собаки. Или же, как вариант, кормить собаку отдельно от ребенка, пока тот не видит))))

1

Если ребенок совсем маленький и берет собачий корм из миски животного, просто закрывайте дверь на кухню, где она стоит. Когда собака поест, убирайте ее миску с остатками корма, чтобы ребенку неоткуда было его доставать.

0

Может возникнуть вопрос - а зачем приучать то было? :)

А если серьезно, всякое бывает, мог случайно попробовать, понравилось. Так вот, если ребенок еще не все понимает, просто храните корм там, где он не может его найти и достать. А понимающему ребенку объясните, что это кушают животные, а не люди (хотя тоже корм лучше прячьте). Как-то не вижу я других вариантов. Ну, и собаку кормите там, где ребенок не доберется до того, что она не доела.

0

Думаю ничего страшного в этом нет. Корм то специально разработанный, сбалансированный, все в нем есть и минералы и витамины. Так что если ребенок и "подсел" (случайно или нет) на этот корм, то паники не надо. Он все равно будет нормально развиваться. Надо просто терпеливо ему объяснить, что собачка кушает свою еду, а люди должны кушать свою.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID