Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если корпус розетки сломался?

Эппл Блум [6.4K] более месяца назад

Здравствуйте. У меня в комнате есть двойная розетка. И половина корпуса розетки (то есть, пластмассовая крышка) отломалась от второй половины и с трудом держится. То сеть, корпус розетки треснул. Скажите пожалуйста, как починить розетку?

А то я боюсь, что корпус розетки выпадет и внутренняя металлическая часть розетки меня ударит током.

Starpom [19.8K]
А можно фото - розетки разные бывают.  более месяца назад
Эппл Блум [6.4K]
К сожалению, я не могу переносить фотографии на компьютер, так как обычный фотоаппарат давно сломался, а если через телефон, то компьютер не видит телефон.  более месяца назад
комментировать
1

Как я поняла, треснула не сама розетка, а только её крышка. Тут есть два очень простых варианта. И электрик не понадобится.

1. Выкручиваем центральный винт и снимаем крышку. Склееваем её любым подходящим клеем. Сушим и ставим на место.
  2. Идем в магазин и покупаем точно такую же розетку. Снимаем с обеих розеток крышки. Прикручиваем к рабочей розетке новую, целую крышку.

Если уж шибко боязно получить легкий удар током, можно отключить энергию на щитке.

Но, это не обязательно. При минимальном внимании можно и под током менять. Проверено семейной практикой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тут уже любой ремонт кустарным способом не принесёт Вам уверенности в безопасности. В данном случае необходимо приобрести новую розетку и заменить на вышедшую из строя.

Если сами опасаетесь, то наверняка в Вашем окружении есть люди, кто имел дело с электропроводкой и её ремонтом.

1

Самый лучший способ по соотношению цена/надежность это - купить в магазине отдельно крышку по размеру розетки (если есть подходящие) и заменить ее.

Если крышки отдельно нет, то купить полностью новую розетку и заменить целиком.

Цена вопроса не стоит усилий по его обсуждению на Большом Вопросе.

1

Сходить в магазин купить розетку и заменить её.А лучше вызвать электрика,чтоб он заменил,розетка не выводится и.к она держится распорочными усиками за подрозетник и это не грозит выражением розетки из подразетника.

Эппл Блум [6.4K]
Моя розетка держится не усиками, а прикручена винтом, который находится посередине розетки. Но розетка треснула по косой и из-за этого половина розетки держится на винте, а другая половина может вывалиться.  более месяца назад
Barmaglot [879]
Винт посредине держит только крышку на розетке. Сама розетка крепится в её коробку другими способами: либо двумя винтами по бокам, либо раздвижными "усиками", либо похожими способами. За свою жизнь ещё никогда не видел розеток, которые сами крепятся к стене центральным винтом.  более месяца назад
комментировать
1

Что вы воду в ступе толчете? Сходите в магазин, купите электророзетку и замените аварийную. Или жадничаете?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID