Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди поделили мир на счастье и горе, на добро и зло?

ХДмитрийХ [4.8K] более месяца назад

И потому, видите кусками. Сейчас вы настроились на проблемы. Завтра, вы настроитесь на что-то другое, послезавтра - другое, другое, и вы можете меняться каждую минуту. Вы не можете слышать всё. Сознание ваше слабо. Вы хотите воспринять сознанием. Поэтому, вы - узконаправленный луч. Проблемы? Значит, только проблемы. И трудно будет отвлечься на иное.

0

Люди поделили мир потому что захотели стать как боги, обхватывать всю картину событий и сразу своим маленьким умишком. По-моему осознание добра и зла появилось после того как Адам с Евой вкусили запретный плод в Раю, думаю после этого им пришлось покинуть Рай и они узнали, что такое счастье и горе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ХДмитрийХ [4.8K]
Есть такие слова " разделяй и властвуй". Кому они нужны ?  более месяца назад
007 с Сергей [18.8K]
Лозунг массонов, задайте вопрос на сайте и вам скорее всего дадут полный ответ об этом  более месяца назад
комментировать
1

Человеческая психика - это неустойчивые весы, которым достаточно сложно удержать баланс. Поэтому часто впадают в крайности при нестандартных ситуациях. Просто в какой-то момент разбалансировка стала слишком критичной и произошел раскол на две части. Человеку сложно понять что каждое его действие, слово и мысль несёт в себе и хорошее и плохое одновременно, ведь поддаться эмоциям так легко, а баланс это труд каждое мгновение.

Жаль что многие так и не поняли простую истину: управляй своими эмоциями, иначе эмоции будут управлять тобой.

0

Мне вот интересно, зачем люди задают вопросы на которые нет однозначных ответов?

Ведь сколько человек живёт на земле столько и мнений.

Сколько народов столько и понятий о добре и зле, счастье и горе.

Например: у одних народов смерть человека-это горе, а рождение радость, у других наоборот- они радуются что человек ушёл в другой мир, а о родившемся горюют, потому что не известно что из него вырастет.

Также и понятие добра и зла у каждого у него своё.

Нет абсолютного добра как и нет абсолютного зла. Для одних людей есть добро, для других это есть зло и на оборот.

А почему это придумали так только для того чтоб определить какие-то правила. Правила поведения для определённых групп людей. Правила которые переросли в традиции, веру и другие меры поведения человеческих общин.

ХДмитрийХ [4.8K]
Так вопрос не о том . что такое Добро и Зло.  более месяца назад
комментировать
0

Это, чтоб отличать добро от зла, счастье от горя! За этим и поделили. А вообще эти понятия вечны, человек им просто дал названия. Но сами эти вещи появились намного раньше человека.

ХДмитрийХ [4.8K]
Разве ? Вы подумайте.
Вы слушаете музыку. Если вы захотите послушать её внимательно, то вы будете обострять внимание на какой-то отдельный инструмент. Вы уже будете менее слышать другие. А можете ли вы слышать цельно? Можете только тогда, когда вы невнимательны. Но тогда уже - сознание не слышит. Вы в это время можете читать книгу, смотреть фильм и что угодно. Для вас, это только фон. Только для сознания. Вот вам и способы гипноза. Когда вы хотите что-то внушить, но чтобы об этом не знали. Вы поняли меня? И вот вам один из ответов на вопрос, который вы должны решить об обманчивости реальности. Добра и Зла. Далее, как вы думаете, в какой мир смотрите вы? В каком мире вы живёте, относительно сознания?
 более месяца назад
Житель Питера [3.9K]
Вы говорите о теории относительности. Это как "ледниковый период", тогда не было человека, и понятий о добре и зле, о счастье и горе тоже не было. Но вы считаете счастьем "ледниковый период"? Да, для существ, что появились после него, однозначно, но относительно тех животных, что вымерли - это горе.

Можно думать, или не думать о чём угодно, но от этого не перестаёт быть добро - добром, а зло - злом.

Что касается того, куда я смотрю, я смотрю на свою жизнь. В ней бывает разное, всякое. И добро и зло. Как и у всех. Я не могу смотреть в одну точку, как никто не сможет. Я живу в мире сознания, вот и всё.
 более месяца назад
ХДмитрийХ [4.8K]
Вы живёте в мире Эго, и создаёт его ваше Сознание. А много ли оно умеет ? Память ваша где ? - в Сознание ? так вспомните первый поцелуй матери, или первый вздох после рождения, не ? Сознание слабо, а вот "другое" в вас это помнит хорошо. Только "этому" власти не нужно и мир разделять на Добро и Зло (в вашем понятии) не нужно.  более месяца назад
комментировать
0

Свет и тьма, созидание и разрушение существовали до человека, люди окрасили их в своё отношение к этим крайностям, определив как добро и зло и эмоционально окрасив горем и счастьем

Ан-тон [4.1K]
А фокус восприятия у кого-то действительно узок, но у многих довольно широк и позволяет различать не только чёрное и белое, но и весь цветовой спектр.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID