Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Шелушатся и трескаются руки до крови. Что делать?

дэнди [355] более месяца назад
тэги: руки
категория: стиль и красота
1

Если у вас шелушится и трескается кожа на руках, то это скорее всего экзема. Вам надо постоянно увлажнять кожу кремами с эмолентами, когда ранки заживут мажьте элиделом, он быстро снимет воспаление.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Скорее всего экзема. По описанию похожа. У подруги руки просто ужасно выглядят из-за нее. Причем на все, что только можно. В основном у нее такое от сладкого может вылезти. Я думаю, что лучше обратиться к врачу с этим. Так как просто крема не помогут. Экзема как аллергия, и она не пройдет, пока не избавитесь от источника аллергена.

0

У моей родственницы была такая же история,чесались руки до крови.Я тоже думаю,что это экзема и нужно проконсультироваться с врачом.В качестве профилактики она смазывала руки нашатырь+глицерин,зуд уменьшился.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID