Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли мне отказать в получении посылки на почте, если (см)?

Мария2607 [6.2K] более месяца назад

Я часто заказываю что-либо в интернет-магазинах. Сейчас проживаю не по адресу прописки. Если указать адрес про которому я проживаю, но не прописана, могут ли сотрудники почты отказать мне в получении посылки? Проверяют ли адрес прописки в паспорте?

2

Нет, сотрудники почты не могут Вам отказать в получении посылки. Когда заказываете что либо в интернет-магазинах, указываете адрес места Вашего нахождения, и извещение о почтовом отправлении (посылке/бандероли/заказном письме) будет Вам доставлено по этому адресу. А на почте предъявляете удостоверение личности, в данном случае паспорт, чтобы удостоверить свою личность, а не адрес. Поэтому по поводу Вашей прописке у работников почты вопросов не должно возникать. С мелким пакетом еще проще. Сообщение о прибытии пакета приходит на телефон, показываете сообщение с номером и Вам отдают мелкий пакет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нет, не могут отказать. Вы можете в любом месте России получить посылку, предъявив свой паспорт, если она (посылка) на ваше имя и выписана на тот адрес, где вы находитесь сейчас.

1

Вы имеете право получить посылку, но в извещении вы должны указать свой адрес регистрации. Я сам на почте получаю посылки по адресу фактического проживания, хотя прописан в другом месте. Просто в извещении, на обратной стороне, пишу адрес прописки, там специальная строка есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID