Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему для вас важна оценка окружающих?

Николай58 [9.2K] 6 месяцев назад
1

Привет, Николай ! Почему ? Для меня эта оценка служит, как лакмусовая бумажка, для оценки правильности моих поступков. Человеку свойственно ошибаться, а прислушиваясь к мнению со стороны, мы можем проанализировать правильность своих поступков и насколько правильно Вас понимают. Понимание - очень важно ! Глядя на это мы можем проанализировать происходящее, возможно, произвести переоценку своих ценностей, или в более доступной форме довести свои мысли до окружающих. Ведь не для кого не секрет, что далеко не всегда встречаем понимание из-за того, что не смогли доходчиво довести идею до окружающих. Я ни в коей мере не призываю подстраиваться, но находить взаимопонимание необходимо !

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому, что любому человеку приятно слушать в свой адрес похвалу.

Все мы хотим быть любимыми, ценными. И удовлетворение этих потребностей происходит как раз за счет "похвалы".

При этом для некоторых чужое мнение является ориентиром при движении. Правильно ли я делаю или нет? Стоит ли мне дальше двигаться в этом направлении или нет? И пр.

До недавнего времени оценка окружающих была для меня очень важна. А после проработки отношений с мамой и папой, а также переосмысления ценностей, я пришла к заключению, что это моя жизнь и я должна сама решать что лучше для меня, а не ждать какого-то одобрения от других людей.

Конечно приятно, когда тебя хвалят и ценят. Но не стоит все поступки в своей жизни оценивать с точки зрения "а за это меня похвалят?", "а если я сделаю так, мои усилия оценят?" и пр.

1

Важна или не важна оценка окружающих , зависит от самого окружения и от нас самих. Окружение может быть разное, на работе, дома и где вы можете вообще находится. Если вам важно окружение , которое вас окружает в кругу семьи, ваши родственники, друзья, то вы будете в большей степени к ним прислушиваться, ценить их точку зрения на те вещи в которых вы мало, что понимаете или вам нужно обязательно, чтобы кто-то оценил вас и похвалил. Вы легко можете принять их критику, чем чужую, потому-что уважаете их и цените помощь в любом начатом деле. Чтобы быть больше уверенным в своих делах, силах,нам нужно одобрение окружающих нас людей. Люди, которые вас не знают, конечно будут оценивать вас по своим критериям, но вряд ли вы будете к ним прислушиваться постоянно, потому-что окружение может поменяться и мнение о вас может тоже изменится как в лучшую сторону, так и наоборот, поэтому стоит ли серьёзно относится к окружающему мнению, стоит подумать.

0

Для меня важна оценка только самых близких мне людей , мнение всех остальных окружающих меня не интересует и что они думают мне тоже фиолетово . Я считаю , что к мнению окружающих прислушиваются только слабые люди , которые сами не в состоянии принимать какие то решения и тд .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID