Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему Россию не переизбрали в Совет ООН по правам человека?

Наталья100 [102K] более месяца назад

Почему Россию не переизбрали в Совет ООН по правам человека?

Какие результаты голосования на Генеральной Ассамблее?

Последствия для России?

10

Да уж, не набрала Россия нужного количества голосов, чтобы продлить свое пребывание в Совете ООН по правам человека. Вместе с Россией в одной группе - восточноевропейской - избирались Хорватия и Венгрия. Голоса распределились так: Россия - 112, Хорватия - 114, Венгрия - 144.

Почему не переизбрали? Ну, это же понятно. Правозащитники стран, не терпящих Россию, критиковали ее за действия в Сирии. Однако при этом не упоминались зверства боевиков ИГИЛ и прочих группировок, не осуждался терроризм, не вспомнили о сотнях тысяч погибших, израненных, вынужденных податься в Европу.

По итогам голосования высказался Дмитрий Песков:

До конца текущего года Россия еще будет членом данного Совета, полномочия истекут в конце декабря. Кстати, у Франции эти полномочия истекут одновременно с Россией.

ООН становится всё более управляемой Соединенными Штатами Америки.

Информация отсюда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

К сожалению к то не успел тот опоздал Так что мой вопрос опоздал и придется отвечать на ваш.

Россию не переизбрали, так как ее обошли другие страны , например Хорватия.. А в ООН конкурсная основа членства. Но я думаю что лучше посмотреть видио по этому поводу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID