Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где найти развёртку клина (геом. фигуры)?

Egao [2.3K] более месяца назад

2

Не соглашусь с ответившим выше Михаилом:

в ТЫрнете иногда удаётся найтить то, чего не может быть ;-)

И самое главное в этом поиске - это сделать правильный поисковый запрос!

Так в данном случае надо искать не клин ( нет такой геометрической фигуры ), а призму, возможно даже, с треугольным основанием или просто треугольную ( трехгранную ) призму.

Вот один из возможных запросов: развёртка треугольная призма

А вот несколько результатов такого поиска:

треугольная призма

треугольная шестиугольная призма

развертка треугольная призма

Кстати, помните, как в "Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца" от Леонида Филатова, царь озадачил этого самого Федота:

Ну, разве не интересно, как ОНО хотя бы выглядит?

А ведь Google знает ;-)

А вот самый первый результат его поиска:

то чего не может быть

В общем, получается, что

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Egao [2.3K]
Спасибо за такой подробный и поднимающий настроение ответ). Дело в том, что в повседневной работе мне раньше нечасто доводилось сталкиваться с геометрией и научные названия некоторых многогранников для меня тёмный лес, так что гуглила про сие тело под этим, скажем так, народным, названием. Что ж, видимо, пришло время восполнять пробелы в знаниях.  более месяца назад
комментировать
2

А что тут искать?

А в интернете не найдёте. Не потому, что очень сложно. Не потому, что утаивают.

Я вот попробовал найти в интернете Результат 2 х 2. Потратил 15 минут, и не нашёл. Есть вещи, которые не выкладывают в интернет по причине их элементарности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID