Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

6 палок имеют 12 концов . Сколько концов имеют 5.5 палок?

Никизис [54] 11 лет назад
0

У 5 с половиной палок тоже будет 12 концов, ведь у половинки палки тоже два конца есть, так, что без разницы 6 палок или 5.5 ответ будет одинаковый 12 концов

Вообщем я думаю, что 12 , а правильно ли это или нет у меня нет сомнений

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Вообщето в одном из мультфильмов я видел как мудрецы решали вопрос где у палки начало, а где конец. Но раз уж автор дал подсказку, что у шести палок двенадцать концов, то задача упрощается, а так как пол палки это хоть и маленькая, но тоже палка, то получается, что и 5,5 палок тоже двенадцать концов.

1

Правильным ответом будет 12 концов. Потому что у 6 палок 12 концов, а у 5,5 палок тоже 12, так как у половинки палки как не крути ее есть и начало и конец. Вот как то так выходит у меня, вроде размышляю правильно.

1

Что значит 5.5?

Если пять с половиной, то это все равно шесть палок. Пять обычных и одна маленькая, но с двумя концами. Т.е. будет 12 концов.

Если пять и еще раз пять, то это всего будет 10 палок, т.е. 20 концов.

1

ну если уж палки имеют концы - то их будет 12...

0

Возможен еще один подход. Половина палки - все равно палка, просто маленькая. То есть, их как было шесть, так и осталось. С 12 концами.

Если же рассмотреть вопрос с точки зрения алгебры, которой пофиг, что считать, то можно составить пропорцию:

6 палок - 12 концов

5,5 палок - х концов

По правилу пропорции х = 5.5х12:6 = 11 концов.

Если же воспринять 5,5 палок, как 5 палок, 5 палок, то получится десять палок (20 концов). Но у Вас, кажется, точка стоит.

Других решений я пока не вижу - без дополнительных условий.

0

Хм, а 5,5 палок это как?

5 длинных палок и половинка палки?

Но ведь даже у половинки палки есть и начало, и конец ( ну, или 2 конца ;-)

Так что, 5,5 палок по сути дела это всё те же 6 палок, только одна из них немного короче.

Собственно, ответ на загадку: у 5,5 палок всё так же 12 концов.

0

Правильный ответ будет 12 концов имеют 5.5 палок,разницы не имеет 6 палок или 5.5 палок все ровно будет 12 концов ,потому что у каждой палки есть начало и конец как не крути.Целый час думала ответ на вашу задачу надеюсь правильно ответила.

0

Ответ будет 12. Так как пол палки (те же 0,5 палки) тоже имеют конец. И у 5 пало так же по два конца. Итого правильный ответ 12! Загадка очень понравилась, побольше бы таких, где можно подумать, а потом еще и другим задать.

0

Хоть пол палки и не палка, но все равно она имеет два конца. Так что у пяти с половиной палок будет двеннадцать концов. В этой ситуации, если все рассмотреть, то здесь только один ответ по моему, и другого не дано.

0

Во-первых, нужно понять, что значит 5,5 палок. Это те же самые 6 палок, но только одна из них будет покороче. Из этого очевидного и неоспоримого факта можно сделать вывод, что у 5,5 палок тоже будет 12 концов.

0

Очень странная постановка вопроса, но ответ все равно однозначный. Так же как у шести палок двенадцать концов, точно так же и у пяти с половиной палок будет двенадцать концов и по другому быть никак не может.

0

Зависит от того, ветвятся ли палки, закольцованы ли. Получается в пределах от нуля до "много". Более точно никак не определить. Если вопрос теоретически рассматривать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..