Хоккей с мячом. Кубок России 2016.Финал. СКА-Нефтяник - Енисей.Как сыграли?

Дублон [36.1K] более месяца назад

Кто стал победителем Кубка России 2016 по хоккею с мячом?

5

На ледовой арене СК "Крылатское" сегодня прошел финальный матч кубка России по хоккею с мячом. До решающей встречи добрались бендисты из хабаровского "СКА-Нефтяник" (громившие всех и вся в предыдущих раундах турнира) и красноярского "Енисея". Произошел разгром и в финале. Дальневосточники ураганом прошлись по оборонительным редутам сибиряков в первом тайме и отгрузили за это время пять безответных мячей. Вторая половина после этого стала по сути формальностью и стоял вопрос не в определении победителя матча, а в том, смогут ли красноярцы забить хотя бы гол престижа. Забить сумели и тем самым установили окончательный счет финала - 1:7 (0:5). Голами в игре отметились:

Для армейцев это стало пятой победой в финале кубка, одна из которых была ещё в советское время.

1

Кто есть кто в России по хоккею с мячом показал финальный матч на Кубок России - 2016 на московском льду в "Крылатском". А безоговорочный лидер на сегодняшний день один - это "СКА - Нефтянник" из Хабаровска. Всего лишь один шанс реализовали хоккеисты красноярского "Енисея" во втором тайме, тем самым уйдя от "сухого" разгрома. Бит "Енисей" был и на недавно прошедшем Кубке мира в Швеции от хабаровчан. Но красноярская школа бенди в забвение не уйдет: честолюбивые дублеры приходят на смену тем мастерам, которые покинули команду. А все вопросы по победителю были сняты еще в первом тайме матча.

"СКА - Нефтянник"(Хабаровск) - "Енисей"(Красноярск) 7:1(5:0).

Этот трофей армейцы завоевывают в четвертый раз в новейшей истории - был еще в активе Кубок СССР сезона 1987/88.

1

За Кубок России - 2016 в финальном матче в Москве боролись лидеры нашего хоккея с мячом красноярский "Енисей" и "СКА - Нефтянник" из Хабаровска. Но борьбы как аз и не получилось. Армейцы без труда справились с Енисеем, забив ему пять голов уже в первом тайме. Окончательный счет 7:1 в пользу хабаровских хоккеистов.