Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Часы отстают или бегут - что лучше?

Европан [7.2K] более месяца назад
Оник А [131K]
И то и другое плохо, точность во времени - очень важная "штука". Хотя лучше пусть "бегут", по крайней мере в определённой ситуации увеличивается шанс не опоздать.  более месяца назад
комментировать
0

Часы отстают или спешат - ни один из вариантов не может быть лучше, чем другой.

Часы должны быть всегда точными, для этого часы и нужны, чтобы показывать точное время.

Вернее будет сказать не "что лучше", а "что предпочтительнее".

В таком случае я предпочту часы, которые немного спешат, так как имею склонность опаздывать.

И лучше, если стрелки вперед переведет кто-то другой, а не я сама.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для большинства людей более предпочтительны "спешащие". Более того, многие специально настраивают часы "на спешку". Желая иметь "резерв времени".

Но:

Часы должны быть точными, потому что это- прибор. Прибор для измерений, в данном случае для измерения времени.

Если часы отстают- то опоздаете, если спешат- то будете спешить и Вы, а спешка всегда приводит к ошибкам. Более того, прибыв куда- то "на время"- Вы неоправданно будете обвинять других в неточности, или просто нервничать.

Мой бывший шеф в свое время радикально заявил мне:

"Купи себе хорошие часы, ибо если опоздаешь из за "отстающих"- я их у тебя заберу и разобью. Если приедешь раньше назначенного- то будешь плохо обо мне думать, что "тоже не есть хорошо", это будет вести к тому, что ты меня перестанешь уважать. Если у тебя нету денег на хорошие часы- я их тебе куплю и удержу потом сумму из твоей зарплаты. Ибо точность- это вежливость королей."

0

У меня на пол минуты но бегут, считаю для себя очень удобным, т.к. всегда есть время про запас если опаздываю, знаю людей которые специально ставят на 5 и более минут, но вот тут не понятно, уж слишком.

Но в любом случае время никогда не установить точно

0

И то , и то плохо , но это в общем смысле , а если уточнить какие часы , то если с батарейкой отстают - это лучше , поменял ее -и все , а если спешат - проблема!

0

Когда часы спешат, то не грозит опоздание на работу, где явка по времени, например для профессии машинист трамвая, опоздание грозит увольнением

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID