Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем дружить с плохими соседями?

Европан [7.5K] более месяца назад
категория: семья и дом
1

По своему опыту знаю, что с соседями отношения лучше не портить. Если вы не хотите с ними дружить, то хотя бы не нужно ругаться. Всё-таки вы живёте рядом с этими людьми и в любой момент вам может понадобиться их помощь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну так а я с ними и не дружу

Мы с ними не общаемся вообще.Даже не здороваемся.Погаенькие людишки, если честно

Вчера пришла задать вопрос, по поводу домового собрания, на котором мне не довелось присутствовать.Задала человеку конкретный вопрос, в ответ услышала молчание.Тогда я повторила вопрос.И услышала ответ "И что сразу ко мне?" Совсем не понимаю, что такого в том, что человек подошел к тебе с вопросом.Ну а молчать, когда с тобой разговаривают и задают тебе какой-либо вопрос, может значит только или глухоту, или дурное воспитание.Думаю что у этой женщины, именно второе.Наверное ее родители не объяснили ей, такого понятия, как вежливость.Позвонила в дверь ко второй соседке.Дверь мне не открыла вообще.И таким противным голосом "Че надо?" Хотя я абсолютно нормально поздоровалась с этим человеком и объяснила причину почему звоню в ее дверь.На вопрос она все-таки ответила, но очень не охотно.Я вчера была настолько зла, на этих людей, что думала отомстить им, по своему.Но потом вспомнила, что я больше этим не занимаюсь.Пусть Бог их сам судит.Больше чем уверена, что если бы меня на их глазах, я бы лежала без сознания на полу, никто из этих людей, не вызвал бы скорую помощь.Уж не знаю, что я этим людишкам, такого сделала плохого, но у меня сложилось впечатление, что они считают меня, своим кровным врагом.Хотя когда была жива моя мать, они постоянно к нам бегали сюда, со своими дебильными просьбами.А как мать слегла, быстро все позабылось.Уже никому ничего сразу стало не надо.А вот как помощь бегать просить, это они бегали.Поэтому я презираю этих людей.

Вообще конечно, считается что с соседями не стоит портить отношения.Мало ли что, как говорится.А люди эти вроде бы рядом.Но это хорошо, если это люди достойные и хорошие, а не черти что.Ну это уж как говорится, как кому с соседями повезло.Мне вот с ними не повезло, а вот моей сестре очень.Общаются как лучшие друзья.Постоянно ходят друг к другу в гости, со своими пирожками

Мои же соседи, просто омерзительные люди.Ведут себя демонстративно равнодушно, не здороваются.Хотя я сначала с ними здоровалась.Так что с такими соседями как мои, дружбы никак не получится.Это надо что бы люди нормальные были, у вас в соседях

С ними не зачем дружить.Вы можете с ними даже не здороваться, если они вам очень неприятны.Но если к вам относятся хорошо, всегда надо отвечать тем же

А дружат еще бывает с соседями, из-за своей не уверенности.Ну, мало ли что?

Или потому, что чувствуют себя одинокими.Или потому, что людям очень важно, мнение о себе окружающих.На деле, это вовсе не обязательно.

Дружите с теми, кто вам нравится.С остальными можете просто"привет-пока".

И этого будет достаточно

1

Зачем дружить с теми кто тебе не нравится, тем более соседи. Есть ужасные зануды и противные и те соседи которые считают себя главными в доме и пытаются всегда собрать какие-то деньги, терпеть таких не могу и не дружу и не собираюсь и ругаюсь, отвожу душеньку как говорится.

А что они могут вам сделать. Вы платите налоги и живите спокойно, а всегда есть полиция и т.д. найти управу на них всегда можно.

Если не нравится не дружите.

1

Я бы не сказал, что мы с такими соседями дружим, но в многоквартирных домах конечно есть разные соседи.

Если с плохими соседями ссориться, то это гораздо хуже, чем поддерживать нормальные отношения, не отвечая на плохие поступки тем же.

Тогда постепенно и их отношение к вам будет нормальным, во всяком случае мы нашли общий язык со скандальной соседкой и с нами она не ссорится больше.

0

Лучше поддерживать нейтралитет. Мы живём в частном доме. Соседи у нас конечно... Один все с советами лезет. Что да как делать. Я стараюсь молчать пока. А вот вторая, убила бы. Вечно свой нос сует, советы даёт. Причём сначала говорит что мы делаем неправильно, а потом сама же за нами повторяет. Жаба такая. И очень глазливая. Как-то сажали огурцы, всей семьёй. Она так бежала посмотреть, что чуть не убилась))). А потом ей видимо сказали что я недовольна. Уже два года ходит дуется, из-за угла подсматривает.

0

Да, есть, к сожалению, такая категория людей, которых лучше иметь в числе своих друзей, чем своих врагов, дабы обезопасить от их негатива и проказ себя и заставить их потерять бдительность по отношению к вам, ввести их в некоторое смятение.

0

Дружить не надо. Как можно дружить с плохими людьми, с теми, кто тебе досаждает и вредит постоянно.

Но вот пытаться сохранить мирное существование надо, так как с соседями лучше не конфликтовать, может обойтись себе дороже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID