Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какую птицу в Ватикане в 15-17 веках провозгласили божественной (см)?

Mor [81.3K] более месяца назад

Эту птицу в Ватикане в 15-17 веках провозгласили божественной птицей за её удивительные способности.

Яркий павлин

Голосистый соловей

Болтливый попугай

5

Правильным ответом на поставленный вопрос будет-болтливый попугай. Потому что для тех времен в Ватикане это было дивом, говорящий попугай к тому же мог считаться оракулом. Эти птички телепаты и иногда даже подсказку могут дать, пишу из собственного опыта,являясь владельцем пернатого друга.

фото

В Ватикане очень строгая обстановка, но только в саду на красивых деревьях могут кричать и перекрикивать друг друга эти птички и их за это никто не осуждает. В те времена в Ватикане считалось, что попугайчики являются Божественными птичками. И всячески их оберегали и поощряли. Они на самом деле умницы,хоть и малыши по внешнему виду.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

На этот раз в вопросе викторины на тему домашних животных тема птиц. Даны три птицы и нужно выбрать единственный правильный ответ из трех. А он третий по счету, то есть правильный ответ - это болтливый попугай. Ниже мой ответ в викторине.

3

Правильным ответом будет - Болтливый попугай.

Почему именно эта птица? Потому что в те времена в Ватикан попугаев завозили в очень больших количествах. А так как птицы могла говорить, это было для людей великим удивлением, следовательно ее приравнивали к божественной.

Для попугаев было свое место и смотритель за ними.

3

Думаю, что божественным стал попугай, который при надлежащем воспитании может научится говорить. И даже по-своему общаться с людьми. Чем не чудо? Вот и признали понтифики болтливого попугая за заслуги перед людьми божественными птицами.

Ответ: болстливый попугай, он третий в предложенных вариантах ответов.

3

Понтифики очень любили птиц, в садах Ватикана очень много редких экзотических растений на ветках которых сидят очень много попугаев. Их крик нарушает строгость такого места.

Ответом на вопрос викторины будет третий вариант - болтливый попугай.

2

Самому очень интересно стало узнать по поводу этой божественной птицы, да еще и в Ватикане, а это значит, что немного пришлось покопаться в исторических источниках, откуда я и узнал, что данной божественной птицей был - болтливый попугай.

1

Болтливый попугай будет правильный ответ на вопрос викторины.

В средние века для Ватикана в большом количестве завозили попугаев из Африки. У них там был свой собственный сад. Даже была отдельная должность - смотрителя за "папскими петухами" именно так называли попугаев.

Удивительные способности говорить послужили любовью кардиналов Ватикана попугаям. Это считалось за настоящее чудо.

1

Правильный ответ - болтливый попугай. Привезенная в 15-17 веках из жарких стран , эта птица действительно могла удивить людей тех времен своей сообразительностью и способностью говорить. И поэтому неудивительно, что пантифики Ватикана провозгласили попугая божественной птицей.

1

На тему птиц отлично бы ответили на этот вопрос орнитологи, коим я совсем не являюсь. Но хорошо когда под рукой есть справочники соответствующие по тему, поэтому можем сказать, что Божественной птицей когда - то в Ватикане посчитали "БОЛТЛИВОГО ПОПУГАЯ".

1

Иной раз действия работников Ватикана просто изумительные...

Так и в средние века провозгласить божественной птицей обычного болтливого попугая, лично для меня кажется чем-то странным.

Но Ватикан сказал и попугая стали почитать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID