Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему сейчас так модно расхламляться?

Perita [2.2K] более месяца назад

Т.е. избавляться от якобы лишних вещей. Второго по счёту в доме ведра, третьего флакона духов, запасной упаковки бумажных салфеток... Даже, вот, термин специальный появился - расхламление. Мне, как человеку родом из СССР, когда наоборот запасались всем, чем можно, это нынешнее стремление от всего избавиться немного непривычно.

1

Когда человек выбрасывает старые вещи, он избавляется от застарелой энергии у себя в доме. Выбрасывая то, что уже не нужно, станет легче дышать и находиться не только в доме, а и нормализуется и улучшится внутренне состояние, особенно это хорошо делать в тяжелые жизненные периоды.

Старые вещи не обязательно выкидывать на свалку. Если они в хорошем состоянии, тогда возможно их стоит просто отдать другим людям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда человек избавляется от лишних предметов он обретает внутреннюю гармонию и очищает свой дом от негативной энергии, которая могла накопиться на старых вещах. Конечно, в СССР не принято было разбрасываться вещами, ведь времена тогда были не простые и пригодиться в хозяйстве могло все что угодно, но сейчас нужда собирать лишние вещи пропадает.

ольген [35.2K]
Поэтому вокруг городов и других мест обитания растут горы мусора, свалки, которые загрязняют всю окружающую среду. О какой гармонии можно говорить?  более месяца назад
Artem Zolotarev [239]
Это уже ошибка правительства.  более месяца назад
ольген [35.2K]
А я думаю, что наш вещевизм и алчные аппетиты как производителей, так и потребителей.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID