Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Кто пользуется капсулами для кофе не один раз?

Елленка [948] 4 года назад

Встретилась на одном форуме информация, что капсулы из под кофе можно набивать молотым кофе и опять использовать. Интересно послушать мнения тех, кто так делает. Напишите как всё происходит и какой кофе получается.

Викусик [373]
Вы про какие капсулы читали? Они же разные. Или с любыми такое делают?  4 года назад
Елленка [948]
Я читала в теме про капсулы Неспрессо. А уж со всеми так делают или нет - не знаю.  4 года назад
Лучезарная [7]
я бы не рискнула наверное. а вы спросите в Мире эспрессо, там очень толковые ребятки ;)  4 года назад
комментировать
1

Я против такого многоразового использования одноразовых капсул ,потому что если эти капсулы одноразовые, то и пластик , из которого они сделаны рассчитан на один раз, а повторное употребление может быть опасно , потому что пластик может частично переходить в кофе при многократном использовании - ведь он не рассчитан на многоразовое употребление. Лучше ,как говорилось в одном из ответов, купить многоразовые капсулы, которые по прочности и износостойкости рассчитаны на многоразовое использование.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Кофе – один из самых популярных и любимых напитков у множества людей. Его подают в каждом буфете и кафе, делают практически в каждом доме. Способов приготовления бодрящего ароматного напитка много. В последнее время большую популярность завоевали различные кофемашины, помогающие сделать кофе в считанные секунды. Среди таких аппаратов выделяются те, которые делают кофе из капсул – быстро и удобно. Единственный недостаток – относительно высокая цена капсул Dolce Gusto. Но и здесь производителя уже придумали оригинальный выход. Теперь каждому потребителю стало доступно просто купить многоразовые капсулы для кофе и наслаждаться любимым напитком, используя каждую капсулу до 50 раз.

1

Есть многоразовые капсулы. Пошерстите интернет по поводу того, где заказать. Я, как обладатель капсульной кофемашины, нашла. Привезли родственники из Европы. Скорее всего и в интернет-магазинах они продаются.

0

Чисто теоретически это возможно, а практически - слишком трудоемко и смысла это делать, по-моему вообще нет. Молотый кофе тоже надо покупать, поэтому сильно дешевле не выйдет, а вкус совсем другой получится, как после капельной кофеварки.

Можно и одну и ту же капсулу использовать два раза, просто использовать ее в первый раз не до конца, оставить половину, это можно делать тем, у кого капсульная кофемашина не автоматическая.

0

Думаю, что сейчас редко, кто так делает. Просто довольно давно в продаже есть многоразовые капсулы, а это очень удобно. Я тоже читала, что можно капсулу заполнить вновь, но я бы так не делала. Да и капсула в данном случае уже не той герметичности и целостности. Лучше купить многоразовые и не усложнять. Тем более, что капсулы относительно недорогие, а вкусов просто масса.

текст при наведении

Елленка [948]
Что за фирма и к каким кофе машинам подходят? Просто у меня неспрессо, очень понравился кофе кафиера.  4 года назад
Эдем [2.8K]
Можно вклинюсь? )) Судя по картинке - это капсулы Неспрессо. Обычно при покупке кофемашины 16 капсул идет в подарок. А потом - либо в спец.магазинах, либо по почте заказывать. 10 капсул - 300р. У меня тоже подходят капсулы неспрессо. И с тех пор, как появились многоразовые - очень довольна. В магазинах, в основном, не самый вкусный кофе, а заказывать неспрессо - накладно и долго. А теперь, могу взять любой молотый и заполнить капсулу.  3 года назад
комментировать
0

Капсула при использовании прокалывается ножами и алюминиевая крышка капсулы прожигается. Точно также вы ее не вставите в кофемашину и всё кофе вытечет и будет уже не то. Многоразовые капсулы продаются на Авито. Я не стала покупать, хотя соблазнялась. Главное в этом - чтобы кофемашине не навредить. А вторую покупать из-за многоразовой капсулы не хочется.

0

Вот здесь есть способ использования капсул dolce gusto

https://m.vk.com/club143646470

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..