Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

Почему мужчинам не стыдно просить у девушек деньги?

ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ТИНА [11.1K] более месяца назад

Считаю,что мужчине должно быть стыдно.

Вчера брат просит скинуть ему 500 руб на карту, этр при том, что он знает,что я одна в другом городе и мне еле хватает даже на еду. Он мне раньше высылал деньги,хоть 2 раза всего лишь. Я отправила ему деньги, но у меня была истерика, т.к. я планирую переезд, и нужны деньги,чтобы рассчитаться с долгами и уехать спокойно,есть еще кредиты, я уже неделю думаю,как и где сэкономить,чтобы уехать, а тут просто скинуть ему на карту,и не стыдно мужчине просить деньги.

Сегодня сосед по дому, попросил занять до завтрашнего вечера 500 рублей.

Почему мужчинам не стыдно просить у девушек деньги? Ведь девушкам итак тяжело, это мужчины выносливые и могут больше зарабатывать, а девушкам тяжелее найти работу с большой зарплатой.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
тэги: деньги, долг
категория: бизнес и финансы
6

Давайте на минутку представим, что у вас не брат попросил бы 500р, а сестра, при этом зная, что у вас еле хватает даже на еду. Я о том, что в нашем мире слишком сильно придираются к мужскому полу. Вот мужчина не должен то..., это...

Сейчас у многих семей проблемы с деньгами и обычно если кто-то просит, то видимо совсем безвыходное положение. Уж элементарные вещи пишу. У моей семьи не считается зазорным помогать родственникам даже когда самим нечего есть и при этом мы не сетуем на то, что самим плохо. Сегодня мы помогли, а завтра нам помогут.

С соседом другое дело. Если вы ему вежливо отказали, то тут и трагедии не стоит разводить. Если не смогли отказать, то безотказность ваш порок.

Вы считаете, что должно быть стыдно мужчинам, а считаю, что должно быть стыдно вам, потому что очень уж дискриминационный вопрос. А дискриминация - это отвратительно!

Почему мужчинам не стыдно просить у девушек деньги? Почему женщинам не стыдно выманивать у мужчин деньги? Почему мужчины вечно что-то кому-то должны? Почему женщины считают, что мужчины что-то им должны? - Ну нельзя же так относится друг к другу. Совсем общество тухнет и мы вместе с ним.

Очень и очень печально!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Хотел попросить у вас 500 рублей в долг, но вижу в этом нет смысла.

Ну а если серьезно.

Во-первых, надо сказать мужчинам (женщинам) и всем остальным, что у вас проблемы с деньгами и помогать вы не можете. После этого скорее всего у вас просить взаймы не будут.

Во-вторых, причем тут гендерные отличия. Финансовые проблемы есть у всех и мужчин и у женщин. И те и другие занимают друг у друга без зазрения совести.

В-третьих, давно уже известно что шансы найти высокооплачиваюмую работу у мужчин и женщин с одинаковыми регалиями и опытом примерно равны. Просто женщины как правило из-за декретного отпуска (и постдекретных лет) имеют меньший опыт работы, за счет этого им и предлагают менее оплачиваемые места.

Так что вывод такой, просто скажите что вы не можете материально помогать и все адекватные люди не будут к вам общаться за помощью. Ну а остальных можно игнорировать.

5

Всё объясняется очень просто: мужчины просят денег почти всегда у беззащитных женщин, то есть у тех, у кого нет отца, мужа или отец с мужем - не Мужчины. Такой женщине можно деньги не возвращать. А вот если мужчина попросит деньги у мужчины, то не вернуть деньги намного сложнее, потому что уже не будут уважать в своем кругу и кредитор может строго спросить возврат долга. А женщине никто не поверит. Просто скажут, что это она придумала, шантажирует, хотела соблазнить, но он не поддался, поэтому она выдумала эту историю с деньгами.

3

А со мной в жизни это сплошь и рядом было. Когда я училась в институте на дневном отделении, я тогда подрабатывала. Встречалась с парнем, который работал иногда официантом (на банкетах) и я ему покупала булочку, воду, когда мы гуляли в парке. Кушать хотелось, а денег у него не было. Я же не буду одна есть, а он смотреть.

Папа у мамы постоянно деньги в долг просит. Любитель выпить и покурить и не умеет правильно распоряжаться семейным бюджетом.

Брат тоже у меня просил, хотя есть у него друзья и живу я не рядом с ним.

Я тоже считаю, что просить у женщины - это последнее дело и дело не в сумме, а в том, что мужики давят на жалость, на безотказность. Считаю что сами должны подрабатывать и помогать родителям, а у нас часто наоборот всё.

2

Никогда ни один хоть немного уважающий себя настоящий мужчина не позволит себе так низко пасть в глазах женщины, чтобы занимать у неё деньги! Да. конечно, жизнь- очень сложная и непредсказуемая штука! А деньги - они вообще очень странный предмет: то они есть, то, глядишь- уже нет. Не надо, дорогие мужчины, падать ниже плинтуса, унижаться не надо! Вы можете просить деньги в долг, но не у женщины же в конце концов! Если она знает, что у вас нет денег и вы их заняли у друга, то это у неё вызовет определённое отношение и уважение к вам, так как вы смогли решить сами свою проблему. А вот если вы эту проблему попробуете решать за её счёт???!!! В принципе, событие одно и тоже- денег нет и вы их занимаете. Но вот сам процесс добычи денег ???!!! Это уже большая разница! Так что, подумайте!

2

У меня подобная ситуация. Только не брат, а друг постоянно просит денег взаймы. Первые два раза давала, а потом отказала, так он теперь вообще со мной не здоровается. Такое впечатление, что я кому-то что-то должна. Мне тоже кажется, что взрослый мужик со здоровыми руками, ногами и головой должен самостоятельно зарабатывать себе на жизнь, а не просить деньги у девушки. Иногда у меня складывается такое впечатление, что это мы женщины сильный пол. Мужчинам должно быть стыдно за такое поведение.

2

Вы научитесь отказывать - вот и все. Тем более время нелегкое и ничего особо объяснять не придется. Они спросили - Вы дали денег. Это же повод попросить еще раз и еще. Можно было сказать:" Братик, извини, зарплату задержали " - думаю, не обиделся бы и понял.

1

Ну,мужчина-мужчине рознь. У меня мужчины никогда в долг не просили. Если и было, то не с просьбой одолжить, а: Дай денег столько-то! Есть у тебя?. При чем, сперва приказ, а потом уже вопрос. И вопрос не о том, есть ли на хлеб у меня, а о том, чтобы было ровно столько, сколько просят.

Обычно такие запросы отсылаю бандеролью в одно место. Один раз только один парень на бв вопросил 20 кредитов дать - кредиты обратно не беру. А так не банк у меня. В долг даю только серьезным и ответственным людям, чаще всего женщинам. И только тем, кто отдаст без прок ленов и скандалов, не через 10 лет.

Вы же, скорее всего, никому никогда не отказываете в помощи, а финансовые проблемы людей сейчас жмут в одно место больше всего - вот они и вспоминают сразу, что вы есть. Научитесь говорить нет, когда вы не можете помочь и жизнь наладится.

1

Это все наши представления из серии какой должен быть "идеальный" мужчина. Что он сам должен нам деньги давать просто так, пока мы об этом даже подумать не успели, заботиться о нас, чтоб мы за ним как за каменной стеной были. Но мужчинам тоже тяжело и непросто выживать в нашем суровом мире. Так что не будем на них злиться, жалеть их тоже не будем,а если мы можем их поддержать морально или материально - то стоит это сделать и помочь. Нам зачтется к карме плюсиком.

1

Лично я не знаю таких мужчин, которые, не стыдясь, просят в долг у женщин. Сейчас всем тяжело. Да у мужчин бывают такие моменты, когда срочно необходимы деньги, а взять их негде. Многие берут кредит в банке, некоторые просят взаймы, даже у женщин. Но брать взаймы у женщин действительно стыдно. Поверьте, каждый мужчина стыдится просить в долг.

1

такие мужчины были всегда, это отнюдь не изобретение нашего цинично-прагматичного времени, называли их АЛЬФОНСАМИ и было страшно оскорбительно получить такое звание, однако никогда не мешало отдельным представителям буквально существовать за счет прекрасных дам.

1

Не все мужчины такие,пожалуйста не надо всех мужчин грести под одну гребёнку,не все же клянчат деньги у прекрасного пола,да и советую не вестись на поводу у таких как ваш братец,сосед и прочих пародий на мужчин,не давайте им денег и всё!

1

То вы боролись за равноправие полов, то вот вас не устроило что в долг попросили, какая разница кто попросил мужчина или женщинаа, есть возможность помочь - помогите, если нет возможности - так и ответьте, что из мухи слона раздувать.

1

Вы живёте в мире , где "МУЖИК ДОЛЖЕН". Мужчина-такой же человек как и Вы ,а голод вынуждает не только у таких как Вы занимать деньги.

Инкогнито
 Ответ грубый, не отображает сути с переходом на личность. Считаю это недопустимым.  более месяца назад
Инкогнито
 Естественно должен, мужчины у нас всем заправляют. хотели власти, получите и обязанности. а то как нацию сохранять будем?  более месяца назад
комментировать
0

Мною была прочитана одна книга. Её написал психолог, к которому направлял мужчин суд. (Или психиатр. Точно не помню). Так вот, оказывается, что мужчины не так уж редко эксплуатируют женщин не только в бытовом и сексуальном плане, но так же и в финансовом. В этом нет ничего удивительного.

А в вашем примере может быть мужчины не знали вашей ситуации. В любом случае, научитесь говорить нет. Объясните всё им и не бойтесь отказывать.

И на самом деле мало людей, в том числе мужчин, могут не только брать, но и отдавать. Используют многих.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID