Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

2016 г. ужесточили отпуск антибиотиков из аптек?

pgalina2 [25K] более месяца назад

Теперь их можно приобрести строго по рецепту,с какой целью это сделано?

1

Принимая антибиотики следует соблюдать некоторые правила. Антибиотики следует принимать строго по указанию врача, соблюдая дозу и не более 5 дней один препарат, если есть необходимость в продолжении лечения, то его необходимо сменить. Если не соблюдать правила, то происходит привыкание микробов и потом сложно вылечить заболевание. С этим очень сталкиваются врачи, когда сами больные лечатся при малейшем простуде, а потом как коснётся серьёзной инфекции, то и нет лечения, микробы не поддаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не замечаю ничего подобного. Может такое ужесточение и ввели (на законодательном уровне), но реальность показывает, что ничего подобного не происходит.

Совсем недавно меня попросили купить кое-какие лекарства, среди них был и антибиотик. Я купила без всяких оговорок. В обычной аптеке.

Антибиотики не настолько опасные для свободной продажи препараты, чтобы подвергать их жесточайшему контролю. Даже если в какие-то аптеки придёт директива насчет этого, не везде ей будут следовать.

К тому же, мало кому придет в голову кушать антибиотики для удовольствия и бесконтрольно (они ведь отнюдь не дешевые).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID