Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли умереть от щекотки?

ромвер [22.4K] 5 лет назад
3

Учёные утверждают что при щекотании тело человека становится гиоервозбудимым,даже лёгкое прикосновение к телу может приводить к судорогам и спазмам мышц которые отвечают за дыхание.При щекотании человек начинает задыхаться и через какое то времья умирает.В давние времена существовала пытка через щекотание.Несчасных людей доводили до агонии при помщи перьев и разными другими способами.На некоторых людей щекотка недействует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В принципе смерть от щекотки можно назвать только в переносном смысле. Да щекотку применяли как средство пыток, но исторически или научных подтвержденных фактов смерти от щекотки нету, потому что рецепторы со временем привыкают к щекотке, и эффект уже не такой большой.

1

Мне моя бабушка рассказывала историю, которая произошла в их районе. У одного мужика через небольшой промежуток времени после свадьбы умирали жены от сердечного приступа. Только после третьей смерти, смогли установить, что он их попросту защекотал до смерти.

1

Я думаю, что можно умереть от щекотки. Щекотка раздражает нервные окончания на теле человека и даже если щекотят недолго, то человек становится гипервозбудимым. А если долго, то мне кажется можно попросту сойти с ума и даже умереть.

1

В былые времена щекотка нередко применялась в качестве как пытки, так и казни, поэтому ответ - да.

0

Можно. Но щекотка будет косвенной причиной. Настоящей причиной будет дыхательная недостаточность либо сердечная недостаточность. Щекотать тоже можно по-разному. Но я из детства помню, что действительно, интенсивное щекотательное воздействие может вводить в некий ступор, что человек не может даже уйти, избавиться от щекотательного агрессора. Умереть можно от всего, если так рассуждать.

Здоровый человек не умрет от этого. Но похохочет и поорет в сласть.

0

Сама щекотка не может стать причиной смерти по определению, но вызвать спазм который приведет к остановке дыхания способна, особенно у детей и людей с повышенной чувствительностью.

Мы в детстве могли играючись защекотать кого нибудь из товарищей до слез и истерик, но тогда о последствиях не думали совсем. Сейчас понимаешь, что с этим лучше не шутить.

0

Тоже слышал что можно, вроде как и пытка была такая щекоткой.

Ну и конечно надо учитывать индивидуальные особенности организма, наличие , или отсутствие хронических заболеваний.

То есть щекотка это не некое действие которое обязательно приведёт к смерти.

Вероятность больше теоретическая.

0

Вероятность есть,хотя неправдоподобным кажется. У людей разное здоровье. Слабое сердце, слабые сосуды, аритмия. Щекотка не всегда доставляет удовольствие, может и болезненно восприниматься. ОТ смеха умереть можно- факты есть, от щекотки пока не зафиксировано такого случая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..