Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Бросать ли мужа, если он ленивый (см)?

Оленька-лола [6.6K] более месяца назад

Бросать ли мужа, если он ленивый, агрессивный, неверный, но умеет отремонтировать компьютер и телефон?

0

Главное что бы сумел отремонтировать видеомагнитофон.

Ну а если немного к теме, то к сожалению вопрос впринципе понятен.

Лучшего предложения нет, иначе бы вопрос вообще не стоял.

Уходить в никуда, тем более для девушки, нуууу.....сомнительное мероприятие.

Если есть варианты равнозначные то можно подумать, но все это зависит от конкретики.

Но а в принципе, получается, что к сожалению уйти вы не можете. Т.к. нет лучших вариантов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Бросать, однозначно - бросать, причем регулярно и неустанно, перманентно тысызыть...

Вот приходит муж с работы, а вы его в охапку - и бросаете в горячую ванну (неплохо бы с листочками-лепесточками какими-нибудь, да хоть с дубовыми или с еловыми). И любите, любите его... мочалками, вихотками, гельками, шампуньками и прочими интимными местами. И радуетесь при том искренне.

А потом его чистенького и распаренного берете, и опять бросаете - за трапезничий стол, где в сковороде шкварчат настоящие мужские котлеты, величиной с мужскую ладонь и пироги румяные, и чаек душистый с лимончиком или вареньецем...

Как муж передохнет от первых бросаний - опять бросаете его, хоть через бедро, хоть через плечо... в койку. И любите его, любите, много, искренне и радостно...

Важно чтобы бросания происходили на постоянно-регулярной основе, глядишь, и агрессивность отмякнет, и неверность переполюсуется (если причин-то для оных не станет). А там глядишь - и кровь закипит, и руки зачешутся.

А если будете мужа бросать одинокого на кухне, наедине с унылыми магазинными пельменями, или бросать одного в койке, то имеющаяся агрессивность и неверность - верный путь к тому что муж и сам может бросить и вашу совместную кухню, и спальню, и вашу семейственность.

Так что - конечно бросайте, только вот как вы его будете бросать - выбирать только вам.

А вообще-то муж, равно как и жена - не мячик и не монетка, чтобы его бросать. Если есть желание жить именно с этим человеком, разделять его мысли, чувства, интересы - то термин "бросать" надо просто выбросить (из головы, души). Если есть сомнения - то термин "бросать" лучше все же заменить на какой-нибудь, более приемлемый к человеку, пусть даже ленивому, агрессивному и неверному.

А компьютер и телефон - хоть в нашей жизни и значимые вещи, но по сути - такая шелуха в сравнении с обычной любовью.

kuzma1 [1.3K]
Это где - ж столько силы и мудрости набраться, чтобы такими бросками обладать?  4 дня назад
комментировать
3

Ну для существа, воспринимающего мужчину сугубо с потребительской точки зрения такой "крендель" конечно не подарок. Только вот если смысл? Вы думаете, что найдётся "дурачок", который вот так просто будет осчастливливать Вас? Я не про корысть.

Лень это не порок, а экономия ресурсов при недостаточной мотивации.

Понимаю, что логика не для всех есть "конёк", но вот даже если Вам предложить "просто так" трудиться ради меня? Согласитесь? А почему? Не должны? А муж Вам должен? С чего это?

Мотивировать не пробовали? нееее, не заставлять, а поощрять, стимулировать.

Например я пообещаю Вам шубу или колечко. Постараетесь ради этого? Так вот и Ваш муж с удовольствием горы свернёт, когда будет знать ради чего. Значимого для него. Есть что предложить? А из того, что ему действительно необходимо, а не только то, что Вы считаете для него нужным? Вы хоть раз интересовались: "Любимый, а что бы ты хотел, что бы я для тебя сделала?"? Попробуйте. Вы очень много для себя откроете. Поверьте. И самое поразительное будет для Вас то, что это вовсе не то, о чём Вы подумали.

Мне очень жаль Вашего мужа. Несчастный человек.

3

Вы перечислили огромное количество минусов, а плюсов нет? Если вы задаёте такой вопрос, то вы находитесь перед выбором. Следовательно, что-то Вас держит.

Но самый главное я увидела - это "неверный". А за что любить мужчину, если у него огромное количество недостатков, так он еще и неверный. Если детей нет, бегите и назад не смотрите. А если есть дети, то тут каждый решает сам, лично я, в таких ситуациях, советую пытаться сохранить брак.

А если вы думаете, уходить или нет, то я вначале бы попыталась поговорить и разобраться. А потом уже точно принять решение. Разговор никак мужа и жены, а как друзей - без претензей, криков и обвинений.

1) Может не говорить, что он ленивый, а сказать что Вам трудно без его помощи.

2) Не говорить, что он неверный, а сказать, что Вам нужно его внимание.

3) Не говорить, что он агрессивный, а попытаться выяснить, почему он ведет себя так, может его что-то тяготит, беспокоит.

В любом случае, попытаться выяснить судьбу ваших отношений. Спросите, что думает муж по поводу совместной дальнейшей жизни. А потом уже принимайте решение.

2

Думаю, ответ будет вытекать из ваших жизненных ценностей.

Если Вы жить не можете без телефона и компьютера и согласны терпеть измены, агрессию и безделье только ради того, чтобы в нужный момент муж починил ваш компьютер или настроил телефон, то держитесь за него и ни за что не бросайте! ))

А если серьезно,например, Вам необходимо и важнее всего на свете, чтобы муж не изменял и был верен Вам до конца дней своих, а он поступает иначе, то, конечно, лучше уйти от него и не мучиться. Или, вы не видите иной жизни кроме той, где муж любящий и работящий, горы свернет ради вас, хорошо зарабатывает, а на самом деле он ленив и всё время лежит на диване с пультом подмышкой, то тоже ничего хорошего из этого не выйдет.

Но! В вопросе видна только одна сторона медали. Вот он такой-сякой плохой и не хороший, а когда и почему он таким стал? Тут стоит для начала выяснить от чего же такие изменения в муже произошли и устранить источник зла. Потому что агрессивными и неверными не рождаются, ими становятся по какой-либо причине.

А вообще, возникает вопрос: Вы то его любите? Сам то он Вам нужен? Без его этих умений и неумений - просто ЧЕЛОВЕК нужен?

Ответив на эти и подобные маленькие вопросы, Вы найдете ответ и на свой вопрос, заданный здесь на БВ.

2

Вызывает удивление и, откровенно, просто недоумение какие-то сомнения по этому поводу.

Никогда не понимала, что может заставлять женщин терпеть неуважительное к себе отношение, а оказывается всё просто (ох, глупая я, не догадывалась!)- некому будет в противном случае всё ремонтировать.

Смешно, ей Богу.

Не может женщина быть настолько беспомощной, чтобы хоть что-то в доме не суметь отремонтировать своими руками, а если и не умеет, многому можно научиться самостоятельно, было бы желание. Это раз.

Два: с электроникой может справиться даже не каждый мужчина. Для этого (если кто-то не в курсе) есть специальные службы. Ремонтными называются. Нужно вызвать и мастер починит, это его работа. Или отнести электронику самостоятельно в сервисный ремонт.

В общем, мужа- бросать, себя- уважать )

2

Ленивый, агрессивный, неверный - вот именно те самые 3 аспекта из-за которых стоит разводиться. Особенно последний. С первым и вторым еще более-менее можно смириться, так как человек существо имеющее очень сложный характер зачастую, не всякого человека легко переделать, нужно уметь принимать людей, которых мы любим со всеми тараканами в голове. Но неверный... Тут сразу же все должно быть перечеркнуто! Если с вами он он ленивый и агрессивный, а с той, с которой изменяет наверняка супер-молодец! А если починка техники его единственный плюс, то это не муж, а всегдадоступный мастер по почину техники. Бесплатный, конечно, но в нашем мире лучше иногда заплатить деньги, нежели терпеть к себе скотское обращение.

2

Компьютер и телефон самое главное в нашей современной жизни.А лень это можно сказать от природы-набегались с палками за мамонтами-теперь отдыхаем).Агрессия кстати тоже от туда пошла).Есть конечно и работяги-которые даже по ночам что то крутят-а толку от этого(живёт меньше последнего алкаша)-хотя работа вроде бы полезней быть должна).

Оля лень лечится-в отличии от другого -агрессию вылечить трудней.

А найти "Своё" по жизни самое трудное.

А свой вопрос Вы должны ставить не нам , а сами себе_Удачи!

Забыл спросить и в постели лениться?

1

Вы знаете, в каждом человеке присутствуют отрицательные черты, лень и агрессия это еще нормально, если это агрессия которая Вас физически не касается.

А вот что касается неверности, тут решать только Вам, есть женщины которые закрывают на это глаза, а есть которые этого не приемлют.

Тут еще надо знать любите Вы своего мужа или нет, если нет, то да бросайте, а он будет просто приходить в гости и по дружбе чинить комп и телефон.

Ну, а если Вы его любите, то придется смириться, подумайте, ведь есть еще и положительные стороны мужа.

1

Компьютер и телефон - это не самое главное в жизни. Их можно отремонтировать и в мастерской, а вот мужа уже вряд ли получиться перевоспитать. Подумайте хорошенько, достойный ли вас такой мужчина, а потом уже делайте выводы.

0

Если именно так ставится вопрос, то однозначно да. Хотя я считаю, что бросать мужа необходимо только в том случае, если он домашний тиран. Просто если вы изначально выбрали ленивого мужа, то скорее всего и позже выберите именно такого же. Поясню свою мысль. Мне нравятся авторитарные мужчины, второй муж также достаточно жесткий, но он не распускает руки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID