Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли разрушить отношения излишней инициативностью?

Okonon [32.8K] более месяца назад
1

Если инициатива излишняя, то это уже давление, а чем больше давления, тем больше сопротивления, закон не только физики, но и отношений.Надо уметь оставлять партнеру свободу выбора и пространства, как говорится, чтобы удержать-надо отпустить.Мой сын прожил со второй женой 7,5 лет и с самого начала я была уверена, что брак бесперспективный, он полностью растворился в её жизни, в её проблемах, у неё взрослый сын, родился внук, она жила их интересами и их проблемами, а мой сын не общался со своими родственниками, братом и его семьей, с отцом, со мной, а после смерти отца, вообще мотал мне нервы вместе со своей женой, вернее у нас открытых стычек не было, а только она подливала масло в огонь, ей хотелось, чтобы и со мной перестал общаться, видно терпенье его закончилось, он развелся, характер его ухудшился, злой, раздрожительный, а ведь хорошо, когда люди оказывают друг на друга положительное влияние.Она вообще была бескомпромиссов, сказала как отрезала.

Излишняя инициативность так же разрушительна, человек может "задыхаться"от идей.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В некоторых случаях конечно да, иногда партнеру может оказаться непонраву различные мероприятия и авантюры второй половины, тем более если они носят настойчивый характер, по этому во всех отношениях нужно быть сдержанным

0

Вполне возможно. Если человек слишком уж стремится общаться, слишком уж навязывается, это может очень раздражать другого, знаю по себе. Когда тебе уж чересчур активно высказывают свою симпатию, может вовсе пропасть желание поддерживать какие-то контакты с этим человеком, возможно, другой совсем не хочет, чтобы ему постоянно навязывались. Такая линия поведения является совершенно неправильной и может именно разрушить любые отношения, будь они дружескими, коллегиальными или более тесными.

0

Вполне возможно разрушить отношения со своими навязыванием. Иногда важно взять паузу и посмотреть, насколько вы важны окружающим людям. Рост в отношениях между мужчиной и женщиной, инициативу должен проявлять мужчина. Это более правильно. Да, можно влюбить мужчину в себя. Но это ничем хорошим не закончится

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID