Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Прежде чем ответить на вопрос, Вы читаете уже написанные ответы(см)?

вопрос закрыт
Люсси [23.6K] более месяца назад

Нужно ли читать ответы других отвечающих, прежде чем написать свой? Чтобы не повторить чей-то ответ.

Андреева Ольга [201K]
Не читаю. Я в это время пишу свой. Кто успевает написать раньше - молодцы. Иногда читаю что написали другие, но уже после. Впрочем это скорее исключение. Чаще не читаю других.  более месяца назад
комментировать
3

Всё зависит от вопроса.. Если вопрос, например, из категории Еда, кулинария, то читаю. Рецепты блюд практически одинаковые, зачем повторять? Или вопрос такого плана, что правильный ответ может быть только один, тогда тоже прочту и повторяться не буду. А если вопрос касается только моего мнения, то сразу не читаю, пишу своё. Потом, конечно, прочту и мнения других..

2

Я не читаю ответы других авторов перед тем как отвечаю на какой-то вопрос, так как мне интересно самостоятельно ответить на какой-то вопрос, поделиться своими мыслями и своим опытом.

Если в чем-то мой вопрос будет повторяться с ответом кого-то другого, то значит, что просто у меня с автором одинаковые мысли или какие-то схожие ситуации происходили в нашей жизни.

Зачастую бывает так, что ответ даётся на вопрос в котором ещё не даны ответы.

1

я люблю вопросы касающиеся моей профессиональной деятельности, но если вижу, что на вопрос уже дан правильный ответ, никогда отвечать не буду, зачем повторять. другое дело, если я с ответом не согласна, тогда отвечу правильно. вообще люблю почитать хорошие ответы и всегда плюсую, часто восхищаюсь глубиной знаний некоторых авторов, иногда даже подозреваю их в использовании подсказок типа Википедии. сама подсказками не пользуюсь, у меня нет ни желания ни потребности отвечать на ВСЕ вопросы, даже если я знаю ответ.

1

Нет. Потому что боюсь своими словами повторить чей-то ответ ненамеренно. После прочтения вопроса обдумываю и набираю ответ. А если читать чужие, то в голове могут засесть какие-то фразочки и потом надо будет еще думать, чем бы их заменить в своем тексте, чтобы не быть повторюшкой.

А повторить чей-то ответ можно и не читая, просто у двух (или более) людей могут совпадать мнения.

1

Не читаю, это иногда сбивает, а если у кого-то подобный, то тут уже ничего страшного, ведь ответы в принципе могут совпадать. Иногда и времени нет читать другие ответы, даже ответив на какой-то вопрос, мысли свои высказываешь, а тут с боку ещё видишь новый интересный вопрос и торопишься дальше.

1

Иногда читаю, иногда нет.

От чего это зависит? От настроения и желания пролистывать-прочитывать чужие ответы, от того, насколько хорошо ориентируюсь в теме вопроса, от степени интереса к вопросу и ответам на него и желания донести именно свою мысль и свое мнение. Чаще читаю ответы по диагонали.

1

Нет. Я отвечаю, если хочется ответить, а повторить ответ другого автора слово в слово практически невозможно, особенно на политическую тему, стиль и красота, у каждого человека свой неповторимый стиль и манера письма. Но наиболее интересные ответы могу прочесть, не всегда.

1

Я почти никогда не читаю ответы, за исключением тех вопросов, которые мне интересны. Мнения по конкретному вопросу могут быть одинаковыми, но написаны другими словами. Кто-то пишет длинные трактаты, а кто-то лаконично отвечает, но суть вопроса остается одинаковой.

0

Я редко читаю ответы. Я читаю только в тех случаях, когда мне очень интересен вопрос для личного саморазвития.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Прежде чем ответить на вопрос БВ, Вы сначала читаете имеющиеся ответы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID