Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему ребенку нужны родители, а не друзья?

Nadin82 [354] более месяца назад
валерий146 [49.4K]
Не понял - одно не исключает другого.
Поясните вопрос , пожалуйста!
 более месяца назад
linar2012 [2.2K]
Я, конечно, не автор вопроса, но думаю, тут речь о том, почему родители должны быть для ребенка прежде всего родителями, а не друзьями (не стараться быть на равных, а сохранять авторитет). Но могу ошибаться:)  более месяца назад
комментировать
3

Все конечно относительно, но лет до трёх , мне кажется, ребёнок вообще не отделяет себя от мамы. А от семьи лет до семи. Ребёнок вращается внутри ячейки общества как в утробе матери и если этого нет, начинаются разного рода нарушения, комплексы, причина которых именно в отсутствии внимания. В подростковом периоде родители отходят на второй план, но их важность не исчезает. Это тот якорь, куда стремится любой в трудную минуту. Те дети, которые выросли сиротами или в неполной семье, включая такую, в которой родитель присутствует лишь номинально, сами потом не умеют строить свои отношения в семье.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Любому ребенку, для нормального существования в социуме, нужны и родители и друзья. Причем, чем старше становится ребенок, тем больше он ощущает потребность в друзьях. В подростковом возрасте, родители, увы, отходят на второй план. Очень многие родители совершают ошибку, указывая ребенку, а тем более, подростку, с кем ему можно дружить, а с кем нельзя. Подросток просто будет встречаться с "запрещенными" друзьями тайком.

0

Потому что ребенка воспитывают прежде всего родители, близкие люди, семья, именно они честно и тактично (в норме)должны объяснить что хорошо, а что плохо, что можно сделать, а что не стоит и кстати с кем стоит дружить а с кем желательно распрощаться. А друзья в большинстве своем явление временное, непостоянное. Много ли у Вас друзей останется в старости, подумайте...

0

Родители - это самые главные люди в жизни каждого человека. Они на протяжении всей жизни заботятся о своём ребёнке и во всём поддерживают его, чего не могут дать друзья.

Хотя умные родители должны быть для своих детей не только воспитателями и кормильцами, но в первую очередь друзьями.

0

Я не согласна с вами. Ребенку для его полноценного развития и адаптации во внешнем мире нужны не только родители и бабушки с дедушками, а также и друзья, и даже враги, по крайней мере соперники. Иначе мы воспитаем не волевого целеустремленного человека, а тютю кисельную.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID