Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

По какому принципу на БВ удаляются материалы для взрослых?

Умдак [35.6K] более месяца назад

Мне просто не понятно как происходит удаление таких материалов. Их здесь ведь очень много. Почему удаляются только некоторые из них, а не все сразу?

Например, мои вопросы, которые содержат материалы для взрослых, могут провисеть здесь, скажем, года два... Странно как-то получается, висят они два года, висят, а потом их берут и удаляют.

Я хочу понять принцип удаления таких вопросов. Их удаляют только тогда, когда кто-то из пользователей пожалуется на эти вопросы? Модераторы только после этого их удаляют?

Почему сейчас на БВ находятся сотни, а может и тысячи вопросов, которые содержат материалы для взрослых и они никого не волнуют? Я понимаю, что такие вопросы тоже приносят прибыль, и кто-то может сказать, что поэтому их и не удаляют. Но нет, у меня лично удаляли очень хорошо просматриваемые вопросы.

Да и вообще, раз на сайте запрещены материалы для взрослых, зачем тогда нужна рубрика, которая так и называется "темы для взрослых"? Вам не кажется это странным?

З.ы. И кстати да, модераторов я не критикую. Они хорошие, хорошо выполняют свою работу, вообще красавцы!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

Категория вопросов под названием "для взрослых" ограничивается не только правилами БВ, но и законодательством РФ. В правилах БВ к пункту 9.6 имеется более подробный список материалов, за публикацию которых сайт теоретически могут привлечь к ответственности. Список можно посмотреть, нажав под текстом на кнопку "пояснение".

Цитирую:

Пункт Правил 9.6:

На основе этого списка модераторы и принимают решение об удалении отдельных вопросов или ответов.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мне кажется, что некоторые вопросы и материалы из рубрики "Для взрослых" могут удаляться, спустя некоторое время из-за количества замечаний, которые поступают модераторам.

Откровенно говоря, я вообще перестала просматривать вопросы и отвечать в этом разделе потому что приходится преодолевать в себе неприятные чувства.

К тому же, складывается впечатление, что вопросы "для взрослых" намеренно придумываются, чтобы понаблюдать как авторы будут "выкручиваться" отвечая на заведомо эпатирующий вопрос.

Мне лично такие игры неинтересны и даже брезгливы.

Сама я никогда не жалуюсь модераторам в таких случаях, но есть, наверное, более принципиальные люди, которые не проходят мимо.

Видимо, когда "чаша с жалобами" на какой-либо материал переполняется - модераторы решительно удаляют "яблоко раздора".

Мне так видится эта проблема.

2

Совсем уж всё по полкам разложить по этому вопросу могут только сами модераторы.

Но обычно удаляют ответы или комментарии по жалобе. То есть, жалоба только привлекает модератора к просмотру вопроса, а вынесение вердикта - нарушил контент правила или нет - это уже решает модератор.

И какая разница, сколько лет прошло. Здесь нет предварительной модерации вопросов, то есть обязательной проверки вопроса модератором вопроса до того, как он пойдёт в ленту. Обнаружили через два года. через два и удалили.

Что касается того, какие вопросы удаляются. Это есть в правилах.

Мы (отвечающие) не можем знать, по какой именно причине удалены ваши вопросы. Может быть они и содержали ответы или формулировка вопроса нарушала указанный пункт.

То, что вопросы просматриваемые, со звёздами... разве это оправдывает нарушение правил. Возможно и такие вопросы в сети популярны - как расчленить, как отравить, и с интимной темой тоже. Это не значит, что на БВ такие вопросы тоже будут поощряться. Так как аудитория здесь, гости сайта, не только взрослые люди.

traveller [8.2K]
Согласен. Материалы сайта находятся в открытом доступе Интернет, и конечно здесь на сайте вполне могут читать вопросы и ответы не только взрослые, но и дети. Поэтому авторам вопросов и ответов надо об этом всегда помнить.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID